Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно выбрать мебель для спальни

Как правильно выбрать мебель для спальниИнтерьер спальни имеет огромное значение, так как именно от него зависит, насколько полноценен будет отдых, а значит и самочувствие. Наряду с выбором цветового решения не менее важно правильно и со вкусом подобрать мебель.

В первую очередь тут при выборе мебели нужно ориентироваться на размеры спальни. Если спальная комната достаточно просторна, то очень уютно и шикарно будет выглядеть мебель классического стиля. Кровать с большим изголовьем, прикроватные столики, роскошные кушетки. Для изготовления подобной мебели используются обычно породы дерева темного цвета.

Но не менее красиво выглядят и спальни в «белом» цвете. Здесь очень важно не ошибиться в выборе производителя, чтобы мебель отличалась высоким качеством, изысканностью и была способна создать комфорт и красоту в спальне.

Считается, что для спальной комнаты небольшого размера нужно подбирать мебель более светлых тонов. Но это не совсем обязательно так. Главное здесь – не перенасыщать спальню всевозможными элементами, пусть будут только самые нужные предметы. На сегодня рынок позволяет выбрать мебель на самый изысканный вкус – и по размеру, и по дизайнерскому решению.

Очень эргономично использование в спальне дивана, который легко можно сложить при необходимости. Так же популярны откидные кровати, конструкция которых позволяет поднимать ее и освобождать пространство комнаты. Очень важно для спального места – это хороший ортопедический матрас, чтобы сделать отдых и сон более полноценным.

Если есть необходимость поставить дополнительно под кровать ящики для постельного белья, то нужно обратить внимание на то, чтобы они смотрелись гармонично. А если он еще и имеет зеркальный фасад, то комната зрительно увеличивается и становится светлее. Довольно популярный и необходимый предмет в спальне – это комод.

В нем удобно хранить постельные принадлежности, белье. Его дизайн так же должен органично вписываться в интерьер спальной комнаты. Для того чтобы разместить одежду, белье и прочие вещи, очень удобен в использовании шкаф-купе.

Прикроватные тумбочки, всевозможные торшеры и светильники создадут дополнительный уют и комфорт для того, чтобы отдых был приятен.

Дата размещения: 25-10-2013, 10:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Самостоятельный ремонт спальни
    Итак, вами выбрана сама обособленная комната – комната, изолированная от всех других частей квартиры. Это важное условие создания хорошей спальни, [...]

  • Как правильно расставить мебель в спальне
    Спальня в любой квартире является хоть и не центральной, но очень даже основной комнатой. В среднем сон занимает примерно треть жизни любого [...]

  • Мебель для прихожей. Дом начинается с вешалки
    Есть такое выражение «первое впечатление всегда правильное». Первое впечатление о квартире создаётся уже в прихожей. [...]

  • Подбираем мебель для ванной комнаты
    Ванная комната – очень важное место в квартире. Здесь мы расслабляемся по вечерам после тяжелого трудового дня или приводим себя в порядок с утра. [...]

  • Весь мир за стенами моей спальни
    Сегодня очень стремительная эпоха, и тот, кто не успевает за ней, попросту может выпасть из обоймы и остаться на обочине прогресса. Признаться, что [...]

  •  
     
    Комментарии: