Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дверные замки

Дверные замкиСовременный мир невозможно представить без огромного количества зданий, сооружений и различных построек. Но еще сложнее представить нашу жизнь с открытой дверью. Ведь все мы привыкли к ощущению безопасности, которое обеспечивает нам хорошо закрытая дверь.

И именно надежные замки для входных дверей способны обеспечить защиту и безопасность наших домой и помещений.

Наша организация обеспечила все двери своих помещений с помощью замков, которые мы смогли купить в Киеве. Посетив специализированный магазин, мы легко выбрали наиболее подходящий вариант и подходящие нам цены.

Ниже, представлены несколько рекомендаций по выбору замков для различных назначений. Для начала необходимо определиться с типом двери, на которую Вы планируете поставить замок.

Ведь помимо универсальных замков, которые подойдут к двери любого типа существуют следующие:

1- для металлических дверей;
2- для стальных дверей;
3- для бронированных дверей;


При выборе замка, необходимо учитывать, что универсальные замки, как правило, несколько уступают замкам, которые разработаны для специального вида двери. Так же на тип замка может влиять сторона, на которую открывается дверь.

Для двери открывающийся в лево, необходим левый замок, а для двери открывающейся вправо, соответственно правый. Но существуют и варианты замков, которые подходят для любого типа. Кроме того, в зависимости от типа двери (металлическая или деревянная) необходимо подбирать врезной или накладной замок.

Для металлической двери чаще всего подходит врезной, а для деревянной накладной замок. Это можно объяснить тем, что, к примеру, деревянную дверь врезной замок не только не защитит, но сделает ее еще более уязвимой.

А вот накладные замки намного проще в установке и надежнее. Врезные и накладные замки чаще всего приобретают для установки в межкомнатных дверях. Невозможно не отметить так же такой тип замков, как навесные замки. Они, как правило, чаще всего используются для дополнительной защиты гаражей, подвалов, различных складских помещений.

Так же, дверные замки можно поделить на типы основываясь непосредственно на их конструкции. По такому признаку выделяют следующие виды замков: сувальдные, цилиндровые, электронные, кодовые.

Дата размещения: 6-11-2013, 10:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем входные и межкомнатные двери
    Невозможно представить себе квартиру или дом без дверей. Но знаете ли вы, как правильно выбирать этот функциональный элемент интерьера? Сегодня [...]

  • Как заменить замок на двери
    В том случае, если, в силу неисправности, необходимо на двери заменить замок, нужно первым долгом извлечь из двери корпус непригодного замка и затем [...]

  • Разновидности врезных замков
    Наиболее распространенными и надежными на сегодняшний день являются врезные замки. Этот тип замка получил такое название, потому что во время его [...]

  • Какие двери выбрать
    Входная дверь в престижную квартиру должна быть стальной. Установить ее в принципе можно и самому. Рассмотрим нюансы этого процесса. В бетонный проем [...]

  • Какой замок выбрать для дома
    Замок купить - не шапку сшить. Делать это надо не спеша, с чувством. Для начала решить, какой замок выбрать и как лучше установить его на двери. [...]

  •  
     
    Комментарии: