Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка проёма для установки пластиковых окон

Подготовка проёма для установки пластиковых оконНаверняка, многим приходилось испытывать неудобства, связанные с заменой одного окна на другое. Всё дело в том, что когда происходит установка пластикового изделия, старую конструкцию требуется удалять.

Большим спросом пользуются www.okcent.ru, которые можно заказать на сайте, не выходя из дома. При удалении старой конструкции могут начинаться большие проблемы: то рама не поддаётся или наоборот хорошо выходит, но кладка рушится. Это обыденные изъяны, с которыми приходится сталкиваться, когда начинается замена окон.

Подготовка проёма для установки пластиковых оконПоэтому, чтобы не повергать себя в шоковое состояние, стоит сразу уяснить несколько вещей:
1. Демонтаж и установка нового оконного изделия, это всегда мусор, пыль и суетливая обстановка.
2. Необходимо тратить деньги на покупку изделия.

Но, несмотря на эти недостатки, положительных качеств намного больше, ведь вы получите, в результате, тепло и уют в квартире. Однако, прежде чем это случится, сначала придётся выдержать все этапы по замене конструкций и их установке. Как правило, деревянные рамы, крепятся к стенам напрямую в пазы, а затем, щели между ними, замазываются раствором.

Внутрь, для плотности соединения, закладывали утеплитель или обычный тряпочный материал, который предотвращал сквозняки. Именно от него и больше грязи, когда старую оконную коробку демонтируют, поэтому, желательно использовать плёнку, чтобы накрывать мебель от пыли. Как только конструкцию удалили, наступает черёд зачистки проёмов.

Здесь необходимо убрать все лишние осколки кладки, вычистить ниши, для вставки нового оконного изделия. Кроме того, если есть возможность, то сразу удалить, демонтируя инструментом, старый подоконник, на его месте будет новый, пластиковый.

Обои, вдоль проёма, желательно отвернуть, там установят уголки, для крепления конструкции. В целом, если не считать пыльной работы, то замена окна, это вполне спокойное мероприятие.

Дата размещения: 26-11-2013, 19:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как проводится монтаж стеклопакетов
    Самое главное, это не стоит самому браться за работу, когда дело касается замены стеклопакета. Лучше, в таких случаях, обращаться в [...]

  • Установка пластиковых окон зимой: ключевые моменты и возможные проблемы
    Еще несколько десятков лет тому назад для многих людей пластиковые окна казались чем-то из области фантастики. [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  • Изготовление деревянных окон
    Процесс изготовления деревянных окон начинается, естественно, с замеров в помещении оконных проемов. Поскольку новые окна, называемые евроокна или [...]

  •  
     
    Комментарии: