Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Вибраторы для уплотнения бетонных смесей

Вибраторы для уплотнения бетонных смесей Для того чтобы уплотнить бетонную смесь, используют вибраторы различных видов в зависимости от типа двигателя – пневматические, электромагнитные и электромеханические. Последние являются самыми популярными.

По конструкции ufaprom.ru можно поделить на навесные, поверхностные и глубинные агрегаты. Выбор какого-либо вибратора зависит от формы, вида и размеров конструкции, которую требуется забетонировать.

К примеру, при бетонировании плит применяются поверхностные вибраторы, а если бетонировать балки – используют глубинные. Уплотнение смеси должно постоянно проверяться производителем работ, мастером, бригадиром бетонщиков и работниками строительной лаборатории.

Вибраторы для уплотнения бетонных смесей Если бетонная смесь укладывают горизонтальными слоями, то нужно следить за тем, чтобы толщина каждого уложенного слоя соответствовала требованиям проекта, а также за тем, чтобы каждый новый слой был тщательно уплотнен до того, как начнется укладка следующего.

Когда вибратор работает, он не должен использовать арматуру монолитных конструкций как опору, потому как во время передачи вибрации на каркас около ее стержней возникает пленка цементного молока, что довольно негативно сказывается на качестве сцепления бетона с арматурой.

Необходимое уплотнение бетонной смеси должно обеспечиваться продолжительностью вибрирования на каждой позиции. Основными признаками уплотнения является то, что смесь прекращает оседать, на ее поверхности возникает цементное молоко и из нее не выделяются воздушные пузырьки.

Дата размещения: 29-12-2013, 11:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Использование железобетонных конструкции в строительстве
    Самым востребованным материалом на любой строительной площадке является железобетон. [...]

  • Как сделать штукатурную смесь
    Сегодня можно выбрать любую уже готовую штукатурную смесь, но для проведения штукатурных работ вы можете приготовить раствор и сами. Самым популярным [...]

  • Производство бетонных полов
    Укладка бетонного пола, которое будет иметь упроченный верхний слой, может производиться как по имеющейся бетонной плите, так и по грунтовому [...]

  • Сухие строительные смеси
    Настоящей революцией стало в свое время появление на рынке строительных материалов, входящих во вспомогательные категории – появление сухих смесей. [...]

  • Стеллажи металлические «Белсейф»
    Существуют различные виды стеллажей для склада: фронтальные, глубинные, полочные. Компания «Белсейф» занимается проектированием, изготовлением и [...]

  •  
     
    Комментарии: