Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор ленточной шлифовальной машины

Выбор ленточной шлифовальной машиныТакое строительное оборудование как ленточные шлифовальные машины и появились на рынке строительного инструмента относительно недавно. Основным рабочим элементом является лента наждачной бумаги, которая натянута на два ролика.

Первый приводной, и соединён с редуктором и мотором. Второй, натяжной закреплён на специальном подвижном механизме, постоянно поджимающейся пружинами и фиксаторами. Эти устройства используются плотниками или изготовителями мебели для зажмуривания ровных поверхностях по всей площади.

Дешёвые ленточные шлифовальные машины производятся из обычного пластика. Для движущихся частей используются детали, изготовленные из сплава алюминия, и обычного металла. Для удобства эксплуатации нередко устанавливаются регуляторы скорости. При их помощи можно подобрать оптимальные режимы скорости для отдельно взятого абразива и материала. В отличие от других типов шлифовальных машин, ленточные работают на низких скоростях, с мягкими материалами.

Дорогостоящие профессиональные модели оснащаются различными дополнительными элементами, например, такими как рамки. Эти ограничители устанавливают допуски от края доски или бруска с точностью до нескольких миллиметров. Если во время работы лента начинает съезжать, в какую либо сторону, её можно выровнять при помощи специальных поворотных винтов. Вращаясь, они центрируют ленту.

Выбор ленточной шлифовальной машиныБюджетные модели в силу простоты конструкции при интенсивной работе забиваются стружкой. Так в случае запуска аппарата лента может не начать вращаться. Для этого нужно произвести полную разборку и чистку.

Для профессионалов это потеря времени и средств. Поэтому дорогостоящие модели оснащаются специальными системами очистки от мелкодисперсных частиц. Как правило, это съёмные щётки, и специальный вентилятор, который работает напрямую от мотора. На некоторых устройствах из высшей ценовой категории лента центрируется при помощи плавающих роликов.

Таким образом производить ручную регулировку нет необходимости. Однако приобретая дорогостоящее устройство, изготовленное из качественных металлов, нужно быть готовым заплатить как минимум 400$. Для бытового использования хватит и обычной ленточной шлифовальной машины, изготовленной в Китае.

Ленточные аппараты отличаются не только мощностью, и стоимостью, но и размерами используемой ленты. Стандартными являются габариты 40х577, 100х560. Чем длинней абразивная лента, тем дольше она проработает.

Дата размещения: 18-02-2014, 15:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нержавеющая лента
    Нержавеющая лента, это одна из производных стального металла. Её получают путём обработки на прокатном стане, где и формируются готовые изделия. [...]

  • Светодиодные ленты в интерьере
    При помощи светодиодов освещение первоначально функционировало исключительно для сферы рекламы. Но сегодня светодиодные ленты стали активно [...]

  • Быстрой и прочной герметизации!
    Компания «Евроизол» представляет новый материал для герметизации - битумную ленту Plastter™, которая позволяет быстро произвести герметизацию щелей и [...]

  • Лента конвейерная
    Лента конвейерная, транспортерная – это изделие из специальной резины, которое широко используется в ленточных конвейерах как универсальное полотно. [...]

  • BOSCH gws 25-230 js
    BOSCH GWS 25-230 JS относится к классу больших (двуручных) профессиональных угловых шлифовальных машин. Главное предназначение модели -резка [...]

  •  
     
    Комментарии: