Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

С чего начать ремонт в квартире?

С чего начать ремонт в квартире?Перед началом ремонта нужно осознавать, что для этого потребуются большие затраты времени, сил и денежных средств.

К планированию ремонта следует подойти на полном серьезе, взвесив и оценив возможности. Часть работ можно выполнить самостоятельно, а другие лучше доверить квалифицированным специалистам. И поэтому на начальном этапе ремонта нужно разработать план.

Обычно осуществляется капитальная перестройка или косметический ремонт квартиры. Но зачастую косметический ремонт плавно переходит в капитальный, так что не лишним будет ознакомиться с основными этапами ремонта.

Начинают с замены полов. Этот процесс очень непростой, т.к. он предполагает снятие старого покрытия, ремонт износившихся лагов, кладку плит для утепления, и лишь затем устанавливают само напольное покрытие.

Но не стоит забывать одну важную вещь: до того, пока ремонт не будет полностью закончен, не нужно устанавливать на пол верхнее покрытие. Именно напольное покрытие является завершающим штрихом в ремонте.

А если говорить про двери и окна, то сначала снимают старые проёмы и коробы, а затем на их замену устанавливают новые, к примеру, из пластика. Демонтировать двери и окна можно самостоятельно, но вот установкой должны заниматься специалисты из соответствующей компании. Обычно данную услугу предоставляет совершенно бесплатно.

Стены и потолок являются самой дорогостоящей и грязной работой. Сначала нужно снять старую краску, обои, и заменить электропроводку. При замене необходимо отключить электричество, извлечь из стены старые провода и установить новые.

Затем необходимо заделать стену и после этого установить декоративные панели или поклеить обои. В евроремонте ещё предусматривается замена потолка на натяжной вариант, это связано с тем, что расходы на него окупаются спустя некоторое время.

Дата размещения: 11-03-2014, 07:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • С чего начать ремонт квартиры
    Обычно на самостоятельный ремонт дома или квартиры все решаются по одной главной причине – нехватка денежных средств на работу специалистов. [...]

  • Экономичный ремонт квартир
    Когда проводится ремонт квартиры, то, конечно же, предварительно представляется, каков бюджет подобного ремонта. Не всегда сразу есть возможность [...]

  • Косметический ремонт офисов
    Проведение периодического ремонта в офисах, в значительной степени увеличивает престижность фирмы и способствует работоспособности персонала. Когда [...]

  • Этапы ремонта в однокомнатной квартире
    С первого взгляда, кажется, что в маленьком помещении сделать ремонт просто, ведь понадобиться меньше времени и строительных материалов. В [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  •  
     
    Комментарии: