Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт паркета

Ремонт паркетаПаркет является великолепным натуральным покрытием. Если его уложили в соответствии со всеми правилами, то при положенном уходе и аккуратном обращении с ним, он прослужит если не вечно, то поколениям трем точно.

Проблемы с паркетом и методы их устранения:

Царапины

Избавиться от неглубоких царапин можно при помощи шлифовки паркета с последующим шпатлеванием. В завершение на обрабатываемый участок необходимо наложить воск или лак и масло.

Скрип

Когда паркет или паркетная доска отделяется от основания, появляется режущий слух скрип. Данное явление есть ничто иное как результат неправильной укладки или использование устаревших технологий.

Лучшее решение для данной проблемы это перестелить паркет, а в том случае если он не является ценностью, то и вовсе заменить весь паркет. Так же возможно проводить работы и на определенном участке (выборочная циклевка).

Все работы связанные с ремонтом паркета отличаются друг от друга, поэтому для качественных работ необходимо обратиться к мастеру, который даст точные рекомендации для ремонта.

Потеря цвета или потускнение

Процесс восстановления цвета паркета до его первоначального вида не является большой трудностью, для решения проблемы применяют шлифовку паркета, после которой наносят новое покрытие.

Вздутие

Данная проблема обычно возникает после затопления паркета водой или повышенной влажности. В этом случае необходима перестилка, а иногда, когда ремонт уже не возможен, придется заменить паркет полностью.

Реставрация

Это очень сложная кропотливая работа, особенно когда есть утраченные планки и необходима их замена. Но реставрация позволяет привести паркет в нормальное состояние практически во всех случаях.

Дата размещения: 15-04-2014, 07:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Масло для паркета
    После того, как мы уложили паркет, необходимо предпринять меры по его защите от негативных воздействий окружающей среды. Может, конечно, появиться [...]

  • Циклевка паркета
    Напольное покрытие в виде паркета довольно распространено в квартирах. Его укладывают из соображений эстетичности и экономии материалов. Нет, он не [...]

  • О ремонте паркета после залива
    Наверно каждому современному человеку известно о таком строительном материале как - паркет. При этом многие не знают о том, что в тот момент, когда [...]

  • Как починить паркет
    Каждый современный человек знает о том, какую роль на сегодняшний день, играет паркет. И не зря его принято считать королем пола. Ведь он способен [...]

  • Как выбрать и уложить паркет
    Не так давно паркет не был распространен, но сейчас он является очень популярным напольным покрытием. Какие могут возникнуть сложность при выборе и [...]

  •  
     
    Комментарии: