Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Полезные советы по интерьеру

Полезные советы по интерьеруНа рынке недвижимости представлены как новые современные габаритные квартиры, так и старые малогабаритные квартиры хрущевки.

Дизайнеры интерьера (внешнего вида помещения) предлагают изменения, способные улучшить условия жизни владельца квартиры, а маленькую, темную квартиру - визуально увеличить.

Во время ремонта необходимо обратить внимание на то, что потолок должен быть выкрашен в более светлый тон по сравнению со стенами. Если с помощью гипсокартона потолок у входа в помещение опустить, то этот перепад усиливает ощущение входа в комнату с более высоким потолком. Еще более выигрышным является вариант сделать потолок натяжным. Отражая комнату, он создает иллюзию просторного помещения.

Стены, окрашенные в светлый тон, или оклеенные обоями светлого тона, в мелкий вертикальный рисунок также создадут расширяющий эффект. Выбор обоев в крупный рисунок маленькую комнату зрительно уменьшает.

По возможности надо отказаться от дверей в пользу арки, что также создаст ощущение пространства. Объема комнате добавит пол, если паркет будет покрыт блестящим лаком. Если вы любите ковры, то выбирайте с коротким ворсом. Яркое дневное освещение прибавит комнате привлекательности.

Естественно, что окна должны быть большими. Мебель не должна заслонять собой окно, чтобы не препятствовать поступлению в комнату естественного освещения. Если выбрать невысокую мебель то будет подчеркнуто впечатление, что потолки выше. Чем меньше мебели, тем более просторной будет казаться комната и наоборот.

Также дизайнеры советуют подумать над искусственным освещением комнаты. Выбор большой. От люстр до точечных светильников. Важно, чтобы свет направлялся вверх, а не вниз что также расширяет пространство. Счастливого ремонта.

Дата размещения: 15-04-2014, 07:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Подбор обоев в небольшую комнату
    Когда производится подбор обоев для комнат небольших размеров, то помимо основных правил о светлом тоне и мелком узоре, существует определенный [...]

  • Советы по ремонту и интерьеру гостиной комнаты
    [thumb=left] [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: