Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установим двери сами

Установим двери самиЗаконченный вид ремонту предают установленные межкомнатные двери. В магазине двери подбираются так, чтобы по цвету и модели они гармонично вписывались в интерьер квартиры.

Чтобы правильно определиться с размером двери, нужно вызвать замерщика. Он не только сделает правильный расчет, но и подскажет, какой материал вам еще может понадобиться. Перед выбором двери стоит определиться с тем, куда она будет открываться, вправо или влево.

Установка двери своими силами возможна, но и советами профессионала пренебрегать не стоит. Неправильно установленная дверь может выглядеть косо и не закрываться. Плохо закрепленная коробка также не вызовет восторга.

Работа начинается с демонтажа старой двери. Снимаем ее с петель. Старую коробку убираем при помощи монтажки, очищаем дверной проем от кусков цемента, которые плохо держатся.

Установим двери самиВставляем новую коробку. Для начала устанавливаем верхнюю и боковые балки. Предварительно их нужно приложить к проему, чтобы отпилить лишнее. При замере учитываем, что между дверью и коробкой необходимо оставить прмежуток в 3-4 мм для того чтобы дрерь легко открывалась. Делаем так сверху и с боков. Все скрепляем саморезами.

Врезаем петли. Отмеряем сверху и снизу по 20 см, делаем отметки и по метке делаем выемку стамеской.

Момент, когда вы устанавливаете коробку в дверной проем – один из самых ответственных. Вставленную коробку нужно выровнять по уровню и зацементировать с боков. Затем отметить по три метки справа и слева. Дрелью просверливаем по меткам и получаем метки на стене. Снова снимаем коробку и перфоратором делаем отверстия под дюбеля в стене.

Вешаем дверь на петли и проверяем, как она открывается и закрывается. Затем закрываем поэлителеном саму дверь, а коробку заклеиваем строительным скотчем. Это нужно для того, чтобы пропенить промежутки между стеной и коробкой. Закрываем дверь на несколько часов и ждем, когда высохнет пена.

Переходим к заключительному этапу: установка наличников. Отпиливаем их под углом 45 градусов и прикрепляем их на специальные гвозди. Инструмент, который используется для отпиливания, называется сусло.

Итак, самостоятельная установка дверей – дело несложное, но, если вы занимаетесь этим впервые, то лучше прибегнуть к руководству опытного специалиста. И тогда результат работы вас не точно разочарует.

Дата размещения: 25-04-2014, 08:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка к установке двери
    До того как начать работать необходимо выровнять полы, для того чтобы не пришлось потом исправлять неровности, подрезая дверную коробку. Демонтируем [...]

  • Правильная установка межкомнатных дверей
    Чтобы дверь сохранила свои эксплуатационные качества, привлекательный вид и прослужила многие годы, нужно соблюдать все правила установки. Даже очень [...]

  • Установка двери в ванной
    Монтаж двери в ванную комнату практически не отличается от установки других межкомнатных дверей. Перед заказом новой двери в магазине, нужно [...]

  • Как установить межкомнатные деревянные двери
    Своими руками установка межкомнатных дверей - это достаточно тяжелый процесс, который требует определенных навыков. Поэтому, если вы строитель [...]

  • Делаем дверные коробки
    Коробки, в которые вставляют двери, несмотря на их конструктивное разнообразие, можно разделить на два основных типа — замкнутые и незамкнутые. [...]

  •  
     
    Комментарии: