Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как монтировать искусственный камень

Как монтировать искусственный каменьВ последнее время декоративный камень стал очень популярным. Его применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений. Причем искусственный декоративный камень весьма доступен по цене, поэтому его все чаще используют даже в обычных квартирах и домах.

Для того, чтобы начать монтаж камня на стену, необходимо знать точное количество самого камня, а также клеящего вещества и затирки. Это легко посчитать, зная параметры площади, на которую будет монтироваться камень.

При подсчете следует учесть, что для гладких поверхностей используется плоский камень, а для выпуклых – угловой. Это позволит рассчитать, какое количество угловых и плоских элементов камня следует закупить.

Стены перед монтажом следует подготовить, то есть обезжирить и прогрунтовать. На обои монтировать камень не стоит, поскольку при контакте с жидкостью, которая есть в составе клея, обои могут отойти от стены, поэтому ваша кладка развалится.

Перед монтажом, продумайте вариант расположения камня, так, к примеру, смонтировать камень можно подобно кирпичной кладке, либо, расположить камень строго один над другим, смонтировать в хаотичном порядке и прочее. Можно оставить зазоры, можно этого не делать. Это дело вкуса, просто определиться необходимо заранее.

Грунтовать перед монтажом нужно не только стену, но и сам камень, вернее тыльную его часть, которой он будет крепиться к стене. Нанести грунтовку можно кистью.

Как монтировать искусственный камень Далее, когда поверхности подготовлены, следует приступить к нанесению клеевой массы. Выбор этого раствора зависит от вида поверхности и самого камня. Поэтому, придя в магазин, обратите внимание на надписи на упаковке, и выберите именно ту клеевую основу, которая подходит для вашего камня.

Наносить клеевую массу следует непосредственно на стену. Сделать это лучше всего шпателем. Начинайте монтаж снизу, с дальнего угла комнаты, двигаясь к выходу.

После нанесения клея прижмите к стене камень, лучше простучать края резиновым молотком для лучшего схватывания. Будьте аккуратны, так как декоративный камень хрупкий, и его можно легко повредить.

После того, как камень смонтирован, покройте его сверху обычным лаком, для придания блеска, а стыки между камнями заполните затиркой.

Монтаж требует сосредоточенности, внимания и неспешности. В принципе, смонтировать декоративный камень сможет каждый, главное следовать аккуратно и последовательно. А ecotermix.ru можно заказать здесь ecotermix.ru

Дата размещения: 3-05-2014, 16:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  • Природный камень как строительный материал
    Природный камень, один из первых строительных материалов, который начал использовать человек при строительстве. По сей день, камень так и не вышел из [...]

  • Преимущества и недостатки декоративного камня
    Сейчас, в век развивающихся технологий и инноваций в области строительных материалов людям все чаще хочется использовать в частном строительстве [...]

  • Что такое каменные обои?
    Ранее неоштукатуренный камень на стенах был необходимостью. Но это ушло в прошлое после появления отделочных материалов. Однако камень стал [...]

  • Искусственный камень для наружной и внутренней облицовки
    Декоративный камень Chelsea Stone «Лион» имитирует фактуру классического травертина — камня, который тысячелетиями применяли итальянские зодчие. [...]

  •  
     
    Комментарии: