Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что нужно знать о перепланировке старых квартир?

Что нужно знать о перепланировке старых квартир?Рынок недвижимости на современном этапе развития предлагает своим покупателям прекрасное по планировке и проектам жилье с большими комнатами, просторными кухнями и коридорами и т.п. Что же делать жильцам домов, построенных ещё в середине или конце прошлого века? В их квартирах небольшие комнаты, маленькие кухни и совмещенные ванные комнаты и санузлы. Как сделать такую не перспективную квартиру удобной и современной?

Прежде всего, можно сделать перепланировку своей квартиры и придумать рациональное решение по использованию достаточно маленьких пространств в комнатах. Чтобы ваши задумки и требования вписались в объем квартиры нужно воспользоваться специальными компьютерными программами, которые могут смоделировать любую фантазию автора проекта.

Естественно, это нужно делать, обратившись к специалистам: архитекторам и дизайнерам интерьеров. Профессионально и грамотно они сделают визуальный проект перепланировки вашей квартиры и каждой комнаты. Лучше всего, если этот проект оформит специалист одного из дизайнерских фирм. Так как на должность дизайнера интерьеров и создателей проектов, которые занимаются перепланировкой квартир и индивидуальных домов берут высококвалифицированных специалистов.

При приеме на работу они, предоставляют резюме работодателю, прочитав при этом www.gtran.ru на работу и вписывают достоверную информацию о своих профессиональных качествах, которые проверяются.

Итак, обратившись к специалисту, вы обсуждаете какие изменения нужно внести и что вы желаете видеть. Продумайте, какими строительными материалами будет отделана ваша квартира, как поставлена мебель в той или иной комнате, какая цветовая гамма вас устроит. Эти и другие факторы часто являются основными при создании проектов.

Дизайнер сможет зрительно увеличить пространство ваших небольших комнат за счет включения перегородок внутри помещений или объединения нескольких маленьких комнат, например, кухни коридора, прихожей и кухни. Увеличить пространство туалетной комнаты можно, объединив её с ванной комнатой. При этом также подлежат изменению расположение коммуникаций: водопроводных труб, отопительных конструкций, газовых и электрических сетей. Зрительно увеличивает пространство натяжной потолок и керамическая плитка на полу.

Занимаясь перепланировкой, стоит придерживаться одного стилистического решения или разбивать пространство на зоны. Объединяющим началом может послужить декоративное оформление комнат в единой версии. Дизайнер может предложить вам несколько вариантов стилистического решения комнат и квартиры в целом.

Выберите подходящий стиль и помните, что при перепланировке нельзя изменять или убирать несущие стены, опоры или балки. Все изменения коммуникаций также должны выполнять специалисты. Кроме того, план изменений необходимо согласовать и получить разрешение на перепланировку в соответствующих организациях. Только тогда можно заняться ремонтом и воплощать задуманное.

Дата размещения: 9-05-2014, 14:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Перепланировка квартиры
    После того, как человек приобретает себе квартиру и совсем неважно новая она или нет, каждый из нас сразу же начинает смотреть на нее другими [...]

  • Планировка квартиры
    Проектное размещение современных комнат в многоквартирных домах – это не всегда оптимальное планировочное решение. Ввиду этого многие владельцы новых [...]

  • Перепланировка квартир
    Ремонт своей собственной квартиры или дома редко обходится без перепланировки как таковой. Данные изменения можно произвести в абсолютно любой [...]

  • Зачем нужен дизайнер по интерьеру?
    Действительно, ответить на этот вопрос получается не у всех. Ведь сегодня многие люди сами себе мастера. И если уж затеяли ремонт своими руками, то, [...]

  • Планировка комнат на начальном этапе
    Ранее при покупке или после строительства своей квартиры жильцы начинали планировать назначение комнат. При этом сталкиваясь с различными [...]

  •  
     
    Комментарии: