Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Биотуалет для дачи - полезные советы

Биотуалет для дачи - полезные советыУ большей части владельцев приусадебных участков имеется одна проблема, – какой выбрать туалет и где его установить. В этом смысле можно пойти традиционно – выкопать выгребную яму, тщательно ее забетонировать и раз год вызывать ассенизаторскую машину.

Но такой подход требует как много времени, так и финансовых средств. Более того, в зимнее время туалет на улице не будет считаться достаточно комфортным вариантом.

Биотуалет для дачи - полезные советы Установка автономного септика под ключ также не решает проблемы. И главная проблема – это его высокая цена.

В этом смысле надежный и практичный биотуалет может изначально оказаться самым верным решением для сельской местности.

Он отличается небольшими габаритами (размер телефонной будки), малым весом и наличием удобных ручек с каждой стороны. Если нужно перенести биотуалет на новое место, то его смогут поднять двое взрослых мужчин.

Биотуалет для дачи - полезные советы Абсолютно все биотуалеты однотипны. Отличаются только размерами. В плюс нужно отнести тот факт, что биотуалетам не требуется подводящих коммуникаций в виде водопроводных труб или исходящих канализационных. Если требуется полная автономность в обслуживании, то биотуалет не имеет в себе равных.

Сами биотуалеты состоят из двух – верхних и нижних – пластиковых контейнеров. В верхний заливается особая дезодорирующая жидкость, а в нижнем собираются полностью переработанные отходы, которые уже абсолютно не пахнут!

Биотуалеты ценны тем, что в них встраивается индикатор заполнения жидких стоков. Кроме того, в системе постоянно имеется минимальный запас дезодорирующей жидкости, предназначенный для смыва.

Биотуалет для дачи - полезные советы Важно заметить, что цены на данные виды жидкостей низки. Достаточно заправить биотуалет всем необходимым (расход дезодорирующей жидкости составляет не более 5 мл на 1 л «сырья»), как он сможет проработать в автономном режиме несколько недель.

Как только нижняя емкость заполнится переработанными отходами, она сливается в отдельный контейнер, который периодически (раз в год) опустошается ассенизаторской машиной.

Дата размещения: 5-06-2014, 09:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Септик
    Использование септика предопределяет будущее обустройство канализации. Если на очистных предприятиях применяются промышленные компоненты фильтрации, [...]

  • Септик танк
    У септика Танка имеется массивный литой корпус. Форма корпуса рёберная. Главное преимущество септика, простая и понятная конструкция, которая [...]

  • Как выбрать септик для дачи
    Раз уж речь зашла о том, как выбрать септик для дачи, значит, в планах постоянное проживание, пусть даже на летний период. Именно в эти жаркие месяцы [...]

  • Что такое септик?
    Владельцы загородного дома, у которых нет возможности подключиться к центральной канализации, наверняка слышали о септиках. Давайте же разберемся, [...]

  • Виды канализационных труб
    При проведении канализации в частный дом, нужно уделять внимание не только качеству работ, но и виду используемых труб. Рассмотрим детальнее виды [...]

  •  
     
    Комментарии: