Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыПри ремонте ванной комнаты стоит быть очень внимательным т.к. основной задачей является расширение её площади. Так же важно сделать всё по порядку, ничего не пропустив. Для этого начнём с организационных моментов.

Основным вопросом, которым стоит задаваться перед началом ремонтных работ является бюджет. Ведь он влияет как на масштаб работ, так и на качество материала, который будем использовать. Если вы собираетесь произвести косметический ремонт, то тут можно справиться и самому без особых финансовых вложений в материалы.

Если же планируется капитальный ремонт, то тут будут совсем другие затраты, ведь в таком случае будем менять все коммуникации и отделку с перепланировкой ванной комнаты. В это случае затраты будут внушительными и вероятнее всего вам понадобится помощь специалистов.

Далее стоит вопрос интерьера ванной комнаты. Для ответа на него необходимо решить стоит ли расширять ванную комнату посредством совмещения с санузлом. С одной стороны мы решаем вопрос увеличения площади, с другой – это может вызвать некоторые неудобства. В решении данного вопроса целесообразно посоветоваться со своими сожителями.

Следующий момент – это дизайн ванной комнаты. Необходимо определиться с дизайном стен, будет ли это пластик (более дешёвый вариант)  либо же это будет плитка. Что касается дизайна потолка, то тут лучше всего подойдёт пластик.

Дизайн пола так же является не маловажным вопросом, и тут мы опять-таки обратимся к плитке (напольной), т.к. пол должен быть влагоустойчивым. Линолеум же в ванной комнате будет вздуваться под действием влаги.

Выполнение ремонтных работ своими руками

Что бы сделать www.remkid.com нужно начать с написания проекта с расположением всего, что будет находиться в ванной комнате. Далее начинаем демонтаж умывальника, унитаза, ванной, шкафчиков и прочего. Следующий шаг – зачищаем стены от старого отделочного материала. После этого можно приступать непосредственно к выполнению ремонтных работ.

Если вы решили совмещать ванную комнату с санузлом, то необходимо будет вывалить разделяющую стену и заложить лишний проход (вход в туалет либо ванную комнату) и оставить один вход. Затем меняем трубы. Если есть необходимость замены проводки, то необходимо использовать специальный кабель.

Когда вы поменяли все коммуникации, приступаем к настенным работам. Укладываем плитку. После чего преступаем к полу. Необходимо сделать стяжку для выравнивания полов и уложить плитку. Желательно сделать www.remkid.com.По завершению укладки плитки необходимо обработать швы специальной затиркой как для настенной, так и для напольной плитки.

Завершаем работы монтажом потолка. Для этого крепим к потолку деревянные рейки, на которые крепим пластик. При выполнении монтажа потолка устанавливаются лампы. На стыке плитки и пластика можно использовать молдинг.

После завершения всех ремонтных работ подключаем сантехническое оборудование, закрепляем люстры и устанавливаем всю необходимую мебель и аксессуары.

Дата размещения: 15-06-2014, 19:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт ванной комнаты
    Вода начинает протекать к соседям, а плитка отваливается, именно такое можно видеть в ванной, которая давно не ремонтировалась. Значит, пора заняться [...]

  • Отделка ванной комнаты и её обустройство
    Ну вот и закончился очередной тяжёлый трудовой будний день. Первое, что хотелось бы сделать - принять приятный освежающий душ или полежать, [...]

  • Этапы ремонта ванной комнаты
    Если всё-таки ваши руки дошли до ванной комнаты, то готовьтесь, что придётся менять многое: сантехнику, трубы, напольное и настенное покрытие. [...]

  • Виды плиток для ванной комнаты
    Нельзя представить ремонт в ванной комнате без покупки плитки. Но как, не имея опыта в строительном деле, разобраться в том, именно какую плитку для [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  •  
     
    Комментарии: