Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Перепланировка в «хрущевке»

Перепланировка в «хрущевке»Основная масса людей по сей день проживает в однотипных многоэтажках, где все квартиры похожи одна на другую. Среди всех планировок самая неудачная оказалась «хрущевка»: кухня микроскопических размеров, маленькие комнатушки, низкие потолки. Однако, по словам дизайнеров, индивидуальность можно придать любому помещению.

Можно uralnerud.ru и использовать в процессе строительства. Перед началом работ, необходимо определится с тем, чего вы хотите добиться в конечном результате, учитывая при этом все мельчайшие детали. Так вы сможете свести к минимуму финансовые и временные затраты при проведении ремонтных работ.

Наиболее целесообразным решением основной проблемы «хрущевок», а именно маленького размера, является перепланировка. Часто демонтируются внутренние стены с целью объедения кухни, прихожей и гостиной. При этом кухонная зона, по совету дизайнеров визуально отделяется от гостиной, с помощью различных типов напольного покрытия.

Спальня может быть уменьшена, чтобы в нее помещалась только кровать. Санузел разумно объединить и на место громоздкой ванны поставить миниатюрную душевую кабинку, освобождая место для стиральной машины.

При отделке лучше использовать материалы с глянцевой поверхностью - керамическая плитка, натяжные потолки. Это визуально расширит общее пространство.

Вариантов перепланировки существует огромное количество. При этом целесообразно использование раздвижных перегородок, витражных стекол или стеклоблоков, и других материалов, позволяющих визуально расширять пространство.

Однако перед началом демонтажа внутренних перегородок, необходимо обратиться к специалистам, чтобы выяснить какие стены несут функциональную нагрузку, а какие можно сносить.

Перепланировка в «хрущевке»Хотя изменение интерьера доступно и менее радикальными методами, используя лишь визуальные и декоративные приемы. Изначально необходимо определиться со стилистикой. Кто-то придерживается классического направления, кому-то нравится хай-тек, а некоторые любят совмещать несколько стилей в одном интерьере.

При перепланировке помещений с малой площадью необходимо учитывать некоторые правила. Потолки должны соответствовать стилистическому решению дизайна квартиры. Если площадь стен маленькая, лучше оклеивать их обоями или, в случае с кухонным помещением, прекрасно подойдет керамическая плитка. Вдоль глухой стены можно разместить зеркальный шкаф, который визуально увеличивает пространство.

Дата размещения: 21-06-2014, 11:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Керамическая плитка для отделки помещений
    Керамическая плитка является удобным отделочным материалом. Это связано с его высокой прочностью. Плитку можно использовать для облицовки рабочей [...]

  • Ремонт однокомнатной квартиры
    Самой основной проблемой при затее с ремонтом в однокомнатной квартире, является место прибытия во время ремонта. А если совсем некуда пойти, то это [...]

  • Ремонт кухни хрущевки
    Принято считать, что «хрущевка» самый наихудший вариант недвижимости. Проходные комнаты, совмещенный санузел, небольшая площадь, маленький коридор, [...]

  • Подбор обоев в небольшую комнату
    Когда производится подбор обоев для комнат небольших размеров, то помимо основных правил о светлом тоне и мелком узоре, существует определенный [...]

  • Перепланировка квартир
    Ремонт своей собственной квартиры или дома редко обходится без перепланировки как таковой. Данные изменения можно произвести в абсолютно любой [...]

  •  
     
    Комментарии: