Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Недостатки пробковых полов

Недостатки пробковых половПробковый пол – это, вне всякого сомнения, одно из самых лучших напольных покрытий, представленных на современном строительном рынке. К его основным конкурентным преимуществам относятся полная экологичность, прочность, износоустойчивость, долговечность, повышенный уровень тепло- и звуко-изоляции и множество других факторов.

Если был выполнен свайныйфундамент.рф, то конструкция будет долговечной. Однако даже у такого отличного материала, как и у любого другого, есть свой характерный набор недостатков. С ними также обязательно нужно ознакомиться для того, чтобы определиться, стоит ли его покупать, или нет.

К основным недостаткам пробковых полов относятся:

1. Возможность разрыва. Конечно, прочностные показатели у пробки находятся на достаточно высоком уровне, однако нередко, особенно при интенсивном использовании, на нем появляются разрывы. Частично решить такую проблему можно за счет отличной ремонто-пригодности покрытия, однако только в том случае, если Вы заблаговременно позаботились о покупке запасных плиток.

2. Вмятины. Если Вы установите на пол тяжелую мебель, то в местах, где она раньше располагалась, образовываются вмятины. Выровнять их, к сожалению, не представляется возможным, поэтому любителям менять обстановку в квартире надо сто раз подумать, прежде чем использовать пробковые полы.

3. Выгорание. Если пол будет находиться в зоне действия прямых солнечных лучей, то он может изменить цвет и стать тусклым. Особо активно такие процессы наблюдаются на тех участках, которые располагаются возле окон. Поэтому они должны быть защищены при помощи штор или жалюзи.

4. Низкая устойчивость к воздействию влаги. При постоянном контакте с водой или повышенной влажностью воздуха пол деформируется и разбухает, поэтому он является самым худшим решением для ванной комнаты или бани.

Недостатки пробковых полов5. Сложность демонтажа. Так как для надежной фиксации пробки должны быть применены современные надежные клеевые составы, то при их демонтаже могут возникнуть определенные проблемы.

6. Высокая стоимость. Пожалуй, именно этот недостаток является главным, ведь именно высокая цена чаще всего становится той основной причиной, которая и приводит к тому, что потребители отказываются от покупки данного напольного покрытия.

Дата размещения: 21-06-2014, 13:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества пола из пробки
    Сегодня пробковое покрытие для пола стремительно входит в моду. Хотя дело не только в моде, пробка – это экологически чистый материал, и [...]

  • Преимущества и недостатки ковролина
    Что вообще такое ковролин? Это довольно известный напольный материал, используемый для отделки полов комнат (помещений). Не бывает идеальных [...]

  • Напольный эксклюзив
    На заключительном этапе строительства или ремонта различного рода помещений встает вопрос о выборе напольного покрытия для того или иного помещения. [...]

  • Пробковый паркет или ламинат
    Сегодня многие напольные покрытия приобрели не только популярность благодаря своим превосходных качествам, но еще и стали довольно доступны для [...]

  • Обои из пробкового дуба
    Компания «Мир пробки плюс», эксклюзивный представитель испанского концерна Articor, представляет на рынке Украины новинку - коллекцию пробковых обоев [...]

  •  
     
    Комментарии: