Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности установки пластиковых окон в деревянном доме

Особенности установки пластиковых окон в деревянном домеОкна из ПВХ благодаря своим качествам являются практически универсальными. Они хорошо пропускают свет, удерживая при этом пыль и другие загрязняющие компоненты снаружи. Кроме того обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией. Это и многое другое позволяет им оставаться, наверное, самыми популярными для современного жилья.

Однако пластиковые окна okna-v-piter.ru можно увидеть не только в высотных новостройках, но и в деревянных домах. Они помогают поддерживать уютную атмосферу и улучшают характеристики подобных построек.

Перед тем, как ставить окна ПВХ в деревянном доме, нужно учесть все нюансы этой процедуры, а также характеристики самого материала, из которого изготовлено жилье. Дело в том, что оно имеет свои специфические особенности, игнорирование которых может привести к нежелательным последствиям.

Если дом изготовлен по каркасно-щитовому методу, то практически никаких ограничений в установке окон нет. Он почти не дает усадки, так что можно смело монтировать, не опасаясь, что они потеряют свои свойства. При этом работы могут вестись как сразу после возведения постройки, так и через некоторое время.

Дом из бруса требует отдельной подготовки, а выполнение работ имеет свою специфику. Дело в том, что сразу после того, как он сдан, материал еще сырой, а потом постепенно усыхается. В связи с этим бревна усаживаются, уплотняются, а иногда и немного скручиваются. Это наблюдается практически всегда, независимо от того, какой тщательно была предварительная подготовка древесины.

Учитывая данную особенность, производить установку окон, не дав дому немного устояться, не рекомендуется. Мало того, это может повлечь за собой деформацию и повреждение всей конструкции. Для того, чтобы не допустить подобных нюансов, необходимо подождать около двух лет, а лишь потом приступать к монтажу. На это время можно установить самые обычные деревянные.

Если же времени ждать нет, или не хочется переплачивать, устанавливая временные конструкции, необходимо создать небольшой компенсационный зазор. Он будет располагаться как снизу, так и сверху окна. Величина зазора просчитывается индивидуально для каждого случая, при этом в первую очередь учитываются характеристики древесины.

Тем, кто хочет установить в деревянный дом пластиковые okna-v-piter.ru предлагает много разнообразных вариантов. Так, можно подобрать уникальные по своей форме рамы. В домах, где особенно важно сохранение тепла, можно поставить конструкции с повышенным уровнем теплоизоляции. Также для веранд частных домов часто выбирают панорамные окна. Как видим, вариантов очень много, а если придерживаться технологии, они прослужат долго.

Дата размещения: 19-07-2014, 16:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Экологичные немецкие окна
    Практически во всех городских квартирах и загородных домах устанавливают современные пластиковые окна. При выборе окон следует учесть не только их [...]

  • Как выбрать окна в деревянный дом?
    Жить в деревянном доме – уже звучит шикарно. А иметь красивые большие окна в доме из бруса – значит ощутить благородство. Для многих небольшой [...]

  • Бесшовные пластиковые окна нового поколения
    Пластиковые окна уже давно стали частью современного благоустройства жилых помещений, обладая функциональностью и практичностью. Сейчас существуют [...]

  • Установка пластиковых окон
    Что же такое пластиковые окна? Почему они настолько популярны сегодня? На эти вопросы есть правдивые и понятные ответы. Дело в том, что такой тип [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  •  
     
    Комментарии: