Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ультратонкая плитка из керамогранита

Ультратонкая плитка из керамогранитаИдей отделки стен при помощи керамической плитки очень много. Производители керамической плитки соревнуются в узорах, цветах, фактурах, предлагая нам продукты, позволяющие выполнить любой, даже самый оригинальный проект. На рынке отделочных материалов также доступна и керамогранитная плитка.

Так, преимущества этой плитки нам известны уже относительно давно – такая плитка отличается прочностью, жесткостью и надежностью. Теперь, однако, дизайн интерьера с использованием керамогранитной плитки может быть гораздо быстрее и проще в исполнении.

Новинкой является ультратонкая плитка, толщина которой составляет всего 4-5 мм, и даже 3 мм. Тонкий керамогранит сохраняет все свойства традиционных плиток. Поэтому он устойчив к повреждениям или износу, а также – к морозу. Такой керамогранит так же легко очищается и не требует специальных методов ухода.

Несомненным преимуществом тонких пластин является их небольшой вес. Благодаря этому резка и укладка намного проще и быстрее. Сверление отверстий в плитке также значительно упростилось. Ее небольшой вес позволят укладывать плитку на менее прочные, тонкие стены.

Такая плитка может применяться в качестве покрытия для стен кухни и ванной комнаты, а также годится для укладки на кухонную рабочую зону. Дополнительное преимущество тонкой плитки в том, что мы можем ее использовать поверх уже существующей – без сбивания старой, без грязи и пыли.

Это позволяет экономить время и усилия. Используя соответствующий водонепроницаемый клей, мы можем без проблем использовать ультратонкую керамогранитную плитку в ванных комнатах или в качестве бесшовного настила, в том числе и на кухонных столешницах.

Дата размещения: 19-07-2014, 17:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт пола из керамической плитки
    Обыкновенная керамическая плитка, которая используется для покрытия пола, производится из глины. Глина подвергается обработке под высоким давлением и [...]

  • Плитка и керамогранит в интерьере
    Если говорить о свойствах обоих изделий, то они практические схожие. Керамическая плитка, как и керамогранит, имеют свою область применения и [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбор керамической плитки - ответственный момент
    Такой вид облицовочного материала, как керамическая плитка, является древнейшим изобретением, которое постоянно развивается и приобретает все лучшие [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  •  
     
    Комментарии: