Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные преимущества лент из светодиодов

Основные преимущества лент из светодиодовЧаще всего светодиоды применяются для того, чтобы создать декоративную подсветку для комнаты. И они обладают огромным количеством преимуществ, в сравнении с обыкновенными приспособлениями освещения.

По сути, светодиод покоряет сердце любого поклонника минимализма и экономии уже тем, что стоит в разы дешевле, чем любой осветительный прибор, аналогичный по мощности, служит в разы дольше (до сотни тысяч часов беспрерывного свечения), и плюс ко всему, тратит электричества в четыре раза меньше, чем любой другой источник света.

Ко всему перечисленному вполне можно добавить, что светодиодная лента устанавливается однажды, и впоследствии про нее можно забыть на долгие месяцы, если не на годы - ухода никакого не требуется.

Допустим, вы решили создать декоративное освещение в своей комнате, и выбрали для этого пятиметровый отрезок светодиодной ленты, на которой находится ровно три сотни диодов. Каждый из них имеет мощность в 0,08 Вт. В результате, общая мощность лента равняется 24-м Ваттам.

Если вспомнить, что небольшая маломощная лампочка накаливания имеет мощность в 40-Вт, и освещает притом, вовсе не пять метров (на всей протяженности этого отрезка), а одну-единственную точку, то вы уже сейчас должны понимать, насколько более экономичными являются светодиоды.

Одним из неоспоримых достоинств, которыми обладают светодиодные ленты и линейки, является полная независимость ее от присутствия к цепи всех модулей до единого.

На практике это выражается в следующем: допустим, вы поняли, что выбранной длины светодиодной ленты вам хватит и даже больше чем - требуется ее укоротить. В этом случае, вы просто берете ножницы, и обрезаете модуль по специально помеченной линии. И все. Никаких изолент, никакой возни с зачисткой проводов. Одним движением, вы подгоняете размер светодиодной ленты.

Более того - тот модуль, что вы отсекли от основной ленты, по сути, станет самодостаточным источником света, и вы сможете использовать его, в качестве какого-нибудь точечного осветительного прибора.

Благодаря всем этим свойствам, гибкая лента из светодиодом может быть смонтирована на сколько угодно сложной поверхности - под полкой, или в нише мебели, в потолочной нише или под лестничными ступенями.

Не имеет особенного значения место положения, главное - чтобы рядом была электропроводка. Главное не забывать о сохранении верной полярности, после того, как обрежете излишек ленты.

Дата размещения: 21-07-2014, 13:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • LED освещение: просто и практично
    Светодиодное освещение – это будущее осветительной технологии. За счет низкого энергопотребления, универсальных светотехнических характеристик, [...]

  • Светодиодные ленты в интерьере
    При помощи светодиодов освещение первоначально функционировало исключительно для сферы рекламы. Но сегодня светодиодные ленты стали активно [...]

  • Основные виды клейких лент
    На сегодняшний день строительный рынок представляет множество разновидностей клейких лент. Используя современные высокотехнологичные возможности при [...]

  • Установка светодиодной подсветки потолка
    В наше время для оформления потолка, применяются различные технологии, со многими видами декоративного освещения. Самым популярным на данное время [...]

  • Лента конвейерная
    Лента конвейерная, транспортерная – это изделие из специальной резины, которое широко используется в ленточных конвейерах как универсальное полотно. [...]

  •  
     
    Комментарии: