Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Специфика проектирования электроснабжения промышленных предприятий

Специфика проектирования электроснабжения промышленных предприятийМесто подключения силового кабеля от внешних электросетей к трансформаторной подстанции считается начальной точкой в системе электроснабжения предприятия. В случае с большими производственными помещениями, где работают агрегаты высоких мощностей, целесообразныой считается подача электрической энергии высокого напряжения.

Это в свою очередь позволяет предотвратить потерь большого количества электроэнергии, питающей установленное на предприятии ходовое оборудование. Существует прямая пропорциональная зависимость между общей нагрузкой на все энергопотребляющие элементы и увеличением мощности подаваемого напряжения.

Проектирование электроснабжения промышленных предприятий, как правило, начинается с определения и расчета требуемых электронагрузок. Существует ряд основных, проверенных временем, методов, которые используют сегодня многие сотрудники самых разных проектных учреждений для расчета оптимальных показателей подаваемой на производство электроэнергии. Рассмотрим основные из них.
  • Статистический метод. Данный вариант предполагает проведение расчетов нагрузки электросистем с любым заданным значением вероятности появления. Данный метод применим при вычислении необходимых нагрузок на отдельных узлах приемников электроэнергии, имеющих напряжение до 1000 В.

  • Метод расчета коэффициента спроса. Такой вариант годится для проведения предварительных вычислений в процессе составления проектной документации по el-sn.ru и при расчете общих значений нагрузок.

  • Метод расчета с учетом коэффициента форм по среднему показателю мощности. Данный метод считается весьма актуальным при составлении проектов энергоснабжения крупных промышленных структур для определения оптимального показателя низкочастотного напряжения, подаваемого на шины трансформаторной подстанции и пр.

  • Упорядоченный метод расчета диаграмм. Такой способ зачатую используют при необходимости определить активную нагрузку электрических приемников в ходе выполнения проектов по энергообеспечению крупных городских предприятий.


  • Вообще любые проекты электроснабжения для производственных сооружений начинаются с расчета необходимых нагрузок, учитывая при этом однофазные приемники. Между тем в трехфазных сетях нагрузку на каждую отдельную фазу необходимо распределить как можно более равномерно.

    Дата размещения: 12-08-2014, 11:27
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Как рассчитать стоимость строительных работ?
    Индивидуальным можно назвать любой проект загородного домостроения. [...]

  • Проект электроснабжения и его стоимость
    Процесс подключения к электросети требует очень серьезной детальной разработки проекта. Выполнением проектных работ по электроснабжения сегодня [...]

  • Как защитить электроприборы от перепадов напряжения
    Питание для электроприборов подается через электрощит, который есть в каждом доме, квартире, офисе. Но подается оно через старые провода и [...]

  • Проектирование электроснабжения
    Электричество одно из важнейших изобретений человечества. Представьте себе, если бы его не было, мы не только сидели бы в темноте, но все наши чудо [...]

  • Проектирование электроснабжения в квартире
    Проект электроснабжения требуется в нескольких случаях, когда покупается новое жилье или делается капитальная перепланировка старого. В любом случае [...]

  •  
     
    Комментарии: