Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пеноблоки и их роль в строительстве

Пеноблоки и их роль в строительствеПеноблоки – это искусственное произведенный камень. Сегодня пеноблоки, пожалуй, самый популярный материал для строительства категории легкого ячеистого бетона. Базовая структура пенобетона проста, различных марок цемента, мелкий наполнитель, вода и пена.

Основной компонент, который может быть понятно из названия, представляет собой пену. Пена равномерно формирует в цементно-песчаном растворе малые воздушные капсулы, которые придают пенобетону свои уникальные свойства.

Первые и пенобетонные блоки появились в Европе и, благодаря экологичности и специальным свойствам, быстро завоевал признание среди строителей и конечных пользователей.

Дома, которые построены из материалов нескольких видов, это - domizblokov.com, которые сочетают в конструкции дерево, камень. Так оба материала получают при строительстве возможность еще больше подчеркнуть свои преимущества. Используются здесь также пеноблоки.

Технология производства пенобетонных блоков

В данное время, учитывая большое развитие технологий, производство пенобетона, применяются разнообразные технологические приемы. Тем не менее, принципы, на которых большинство технологий позволяют две основные группы, основное отличие которых с точки зрения экономики, является отношение стоимости и качества.

В соответствии с одной из технологий, которая проста и имеет низкую стоимость, пенобетон получают при помощи одновременного введения всех компонентов в смесителе и их интенсивном перемешивании к раствору, связанного с воздухом.

С помощью этой технологии, пена может иметь очень, очень жидкий раствор, который требует обильное введение воды или активное введение пластификаторов, а это уже влияет на возможность использования экологически чистых материалов.

Вторая технология со всеми его плюсами имеет большое количество технологических операций и высокой стоимости. Она состоит в подготовке исходного раствора, а затем подачи раствора пены. Во время перемешивания является насыщенный пенобетон.

Как вы можете видеть, технология предполагает разделение процесса производственного типа на последовательные этапы, что позволяет контроль качества и сделать лучший материал.

Пеноблоки получают либо путем выдачи формы пены, либо за счет сокращения пенобетона до требуемых блоков размера.

Пеноблоки и их роль в строительствеПреимущества пеноблоков

Его характеристики и потребительские качества, близки к дереву, но по сравнению с кирпичом имеют более низкий коэффициент теплопроводности и более долговечны. Пенобетон концентрирует множество уникальных свойств:

  • высокая устойчивость к жаре и морозу;

  • отличное звукопоглощение и теплосбережение;

  • минимальная усадка;

  • хорошее отталкивание воды;

  • простота и легкость обработки и облицовки.

    Дата размещения: 24-08-2014, 18:41
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Пенобетон в строительстве
    В современном строительстве пенобетон имеет большую популярность, хотя его производство началось еще в девятнадцатом столетии. Этот материал активно [...]

  • Из чего построить дом?
    Благодаря развитию промышленности мы имеем в настоящее время много различных материалов, из которых можно строить дома. Каждый хочет построить [...]

  • Строим коттедж из пеноблоков
    Пенобетонные строительные блоки пользуются большим спросом и популярностью у застройщиков. Такой материал характеризуется отличными [...]

  • Пеноблоки – идеальное решение для строительства
    Пеноблок – стройматериал, производимый из смеси, в состав которой входит цемент, песок, вода и синтетический или органический пенообразователь. [...]

  • Сфера применения пенобетона и разновидности пеноблоков
    Технология создания искусственного камня, обладающего свойствами подобными древесным, была создана еще в начале двадцатого века (1924 год) в Швеции [...]

  •  
     
    Комментарии: