Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология изготовления пластиковых окон

Технология изготовления пластиковых оконПрактически в каждом современном доме установлены пластиковые окна. Те, кто заказывал эти окна, могли наблюдать, как производиться их установка. Наблюдая за процессом их установки, можно удостовериться, в том, что это непростая работа.

Их изготовление это не легкая работа и для получения качественного и хорошего окна, нужны немалые усилия, определённые знания и качественное оборудование. Чтобы изготовить пластиковое окно высокого качества потребуется импортное оборудование высокой точности. Кроме того для этого нужны специалисты с достаточным опытом работы в этой области.

После установки окон, также можно обратиться на cb-rm.ru для установки видеонаблюдения в качестве обеспечения безопасности территории. Несмотря на то, что технологии, используемые для изготовления пластиковых окон, являются простыми на первый взгляд, на самом деле качество этого оконного изделия зависит от определенных нюансов. Сначала производятся тщательные замеры будущего оконного профиля.

На первом этапе изготовления осуществляется разрезание профиля. Для резки профиля используется специальный станок, при этом необходимо учитывать данные которые были получены во время проведения замеров. На данном этапе важное значение имеет качество используемого оборудования и опыт специалиста, который работает на нём. От этого зависит точность резки, а также качество, которое получит готовое изделие. Также при этом учитывается размер, который имеет профиля в различных плоскостях.

Далее осуществляется резка профиля на части требуемого размера, с последующей обработкой краев разреза с помощью антикоррозийного состава. Для того чтобы обеспечить большую защиту от коррозии, она дополнительно окрашивается.

НА следующем этапе специальным оборудованием проделываются отверстия, которыми в дальнейшем выполняется роль вентиляции дренажа. Все отверстия, которые предназначаются для замочных планок, запоров и других деталей фрезеруют.

Технология изготовления пластиковых оконНа заводе где изготавливаются пластиковые окна также пользуются сварочным оборудованием. Используя это оборудование, на следующем этапе осуществляют сварку изделий. Тем, насколько точно производиться резка профиля, качеством сварочного аппарата и квалификацией исполнителя определяется то насколько качественным, надёжным и красивым будет сварочный шов. После сварки изделия, его швы необходимо зачистить и обработать с помощью специального валика.

Теперь, окно можно считать почти готовым. Останется лишь произвести установку стеклопакета и предварительно убедиться в том, что оно целое и герметичное. Стеклопакет должен соответствовать габаритам окна. Его устанавливают в ПВХ раме и закрепляют на уплотнителях.

Дата размещения: 15-09-2014, 11:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка пвх окон
    Пластиковые окна появились в нашей жизни относительно недавно, но за это время они смогли завоевать особую популярность и спрос, так как изделия [...]

  • Основные параметры, определяющие характеристики окна ПВХ
    Окно является важным элементом любого помещения и во многом определяет комфортность пребывания в нем. От характеристик окна напрямую зависят световые [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Изготовление деревянных окон
    Процесс изготовления деревянных окон начинается, естественно, с замеров в помещении оконных проемов. Поскольку новые окна, называемые евроокна или [...]

  •  
     
    Комментарии: