Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декор натуральным камнем

Декор натуральным камнемПрименение натурального камня занимает в создании декора интерьера отдельное место, и важное в выборе стиля оформления помещения дизайнером. Природный камень создает атмосферу надежности, стабильности и достатка.

Область применения камня невероятно разнообразна. Из камня могут быть устроены лестницы, колоны, арки, столешницы, мойки и камины. Камень может применяться в облицовочных решениях и создании декоративных аксессуаров.

Так, www.sbhim.ru может использоваться для оформления участка. Мрамор, песчаник, оникс, известняк, гранит и другие породы камня используют для декора интерьера. Этот натуральный материал сегодня очень востребован и его популярность все больше растет.

Декор натуральным камнемНатуральный камень идеально вписывается в интерьер кухни. Любая хозяйка гордиться столешницей из натурального природного камня, которая не только создает ощущение шика и роскоши, но обладает практичными свойствами: прочностью, влагостойкостью, антибактерицидными свойствами и долговечностью.

Для изготовления столешниц в основном используются мрамор, оникс и гранит. Их природный структурированный рисунок и шикарная цветовая гамма удачно используются при создании таких стилей как классический, ретро, кантри или хай-тек.

Благосостояние и достаток дома подчеркнет мойка из натурального камня. Каменная мойка, обладающая природными свойствами, например мрамора или гранита, имеет огромное преимущество по отношению к другим материалам. Мойка из камня обладает минимальной теплопроводимостью, не боится нагрузки и ударов, поглощает шум воды, не подвержена механическим повреждениям и размножению бактерий и плесени.

В то же время каменная мойка должна гармонично вписываться в цветовую гамму интерьера кухни или ванной комнаты и не задерживать взгляд, что нужно учитывать при выборе материала из камня и его цветовых характеристик.

Однако вся красота камня как материала раскроется в гостиной, главной комнате любого дома. В гостиной много времени проводит семья, а еще гостиная по своему названию - для приема гостей, которые непременно обратят внимание на оформление ее интерьера. При оформлении гостиной следует учитывать её назначение, поэтому она должна быть стилизована, комфортна с непременным ощущением уюта.

А вписанный в интерьер натуральный камень дополнит эти ощущения своей оригинальностью и роскошью, особенно при сочетании с железом, деревом, стеклом и коваными аксессуарами.



Дата размещения: 23-09-2014, 05:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Полы из натурального камня
    Натуральный камень относится к самым неприхотливым и прочным материалам, в связи с чем, может использоваться при укладке полов. Он не нуждается в [...]

  • Кухонные столешницы из камня
    Интерьер кухни должен ассоциироваться с уютом, чистотой и свежестью. Центральное место в любой кухне занимает стол, который также является рабочей [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  • Лестницы из камня
    При выборе материала для каменной наружной лестницы важно уделить внимание поверхности камня, от этого будет зависеть безопасность перемещения в [...]

  • Натуральный отделочный камень. Оникс
    Внешняя отделка в ремонте играет очень большую роль. Очень популярной является облицовка натуральным камнем, так это придает отличный визуальный [...]

  •  
     
    Комментарии: