Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Газовые котлы от компании Protherm для обогрева жилого дома

Газовые котлы от компании Protherm для обогрева жилого домаОтопительный котел – важнейший элемент любого жилого дома, о покупке которого необходимо позаботиться еще на этапе строительных работ. При этом следует не забывать, что выбор подобного устройства – серьезное дело, требующее ответственного подхода.

Газовые котлы, производства компании Protherm, зарекомендовали себя как надежное и качественно оборудование. Ряд неоспоримых преимуществ этих агрегатов обеспечил им максимальную популярность среди покупателей.

Данный вид устройств имеет различные габаритно-весовые параметры, номинальную мощность, показатели энергоэффективности и способы установки. Отопительные котлы производства компании Protherm бывают настенными или напольными.

Настенное оборудование

Настенные модели представляют собой устройства двухконтурного типа, которые можно эксплуатировать не только во время отопительного сезона, но и в течение всего года. Котел имеет расчетную мощность, равную 23 кВт, которая способна эффективно поддерживать комфортный температурный режим квартиры или небольшого дома.

Настенные приборы допустимо использовать в помещениях с дымоходами или же без них. При отсутствии дымохода продукты сгорания принудительным или естественным способом удаляются через коаксиальную систему отвода.

Котлы настенного типа оснащены специальными электронными устройствами, которые позволяют управлять оборудованием и контролировать его техническое состояние. Благодаря функциональности и отличным техническим характеристикам этот вид приборов пользуется особой популярностью у потребителей.

Напольный вид котлов

Стационарные модели отопительных устройств от компании Protherm широко используются для обогрева жилых помещений и обеспечения горячего водоснабжения. Этот вид приборов способен эффективно работать на различных видах топлива и относится к типу оборудования, имеющего среднюю или большую мощность.

Но прежде чем приобрести такой котел, следует заранее позаботиться о месте его размещения. Крупногабаритные устройства требуют наличия значительной площади. Идеальный вариант – разместить агрегат в отдельном помещении, оборудованном под котельную.

Стационарный котел от компании Protherm оснащен удобным контролером, который следит за состоянием теплотехнического устройства. Благодаря самодиагностике, выводящей коды неисправности на жидкокристаллический дисплей, сервисное обслуживание подобного оборудования максимально упрощается.

Дата размещения: 9-10-2014, 07:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Baxi
    Широчайший выбор производительных автономных систем отопления Baxi в специализированных магазинах. О том, что центральное отопление неэффективно [...]

  • Комбинированные котлы отопления для дома
    Часто случаются перебои в поставках энергоресурсов, не только потому, что не стабильная экономическая ситуация, но и также влияют погодные [...]

  • Преимущества настенных газовых котлов
    Когда счет свободного места идет на квадратные сантиметры, необходимую мощность отопления легко обеспечат настенные котлы на газовом топливе. [...]

  • Котел – повесил и забыл?
    Настенные газовые котлы – не игрушки, монтаж их лучше доверить профессионалам, только качественная установка может гарантировать работоспособность, и [...]

  • Настенные котлы MicroGenus
    Настенные котлы MicroGenus (Genus) весьма компактны, так что даже в небольших помещениях проблем с их размещением не возникает. Все модели снабжены [...]

  •  
     
    Комментарии: