Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как очистить окно от старой краски

Как очистить окно от старой краскиВсем хорошо известно, что как только происходит очередное обновление оконной рамы, то нужно тщательным образом очистить изделие от старой краски. Но необходимо быть готовыми к тому, что это достаточно сложная и кропотливая операция, требующая некоторых знаний и соблюдения всех нюансов.

Основные моменты

При удалении старой краски, если все сделать правильно, то и результат вас обязательно порадует. Удалять старую краску с данного изделия, лучше всего при помощи специально созданных для этого средств, приобрести их можно без труда, как в строительном, так и хозяйственном магазине.

Приобретаемое вами средство нужно будет нанести на поверхность окна, воспользовавшись малярной кистью. И через двадцать минут, можно будет без особых усилий снять со старой поверхности оконной рамы, старую краску.

Что нужно учесть?

Как очистить окно от старой краскиВсегда нужно помнить о том, что работать с химически активными средствами следует осторожно, ведь всегда есть возможность испортить изделие.

Так что, если вы не желаете рисковать, то удалить старую краску вы сможете при помощи промышленного фена. И хотя внешне это изделие и похоже на традиционный обычный фен, нужно все же, помнить о том, что этому устройству удается нагреть воздух до 600 градусов.

Все это невозможно не оценить, поэтому вам нужно обязательно приобрести это устройство. И перед тем, как вы станете им пользоваться, не забудьте вытащить стекла из рамы. После этого можно включать фен и тщательно прогревать поверхность рамы.

Таким образом, краска начнет становиться мягкой, и её можно будет без особого труда удалить при помощи шпателя. Если вы станете удалять краску с оконной рамы таким способом, то вам нужно будет подвергать раму обработке.

Это нужно обязательно, ведь краска достаточно быстро начинает остывать. И как только вы станете прогревать при помощи такого фена, небольшие участки рамы, то вам сразу же, нужно будет снимать с нее краску, после чего переходить к следующему участку.

Это достаточно простой процесс выполнения работы, он славится тем, что с его помощью можно будет качественно и грамотно удалить краску с оконной рамы. В результате изделие можно будет красить заново, и оно вновь будет наказать изысканным и привлекательным внешним видом.

Дата размещения: 9-10-2014, 15:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Красим пол
    Одна из самых завершающих стадий капитального ремонта помещения или комнаты - это окраска пола. Именно пол красят в самую последнюю очередь, после [...]

  • Как происходит очистка от старой краски
    В первую очередь хочется сказать о том, что независимо от того, чем вы собираетесь красить свое окно, его необходимо тщательным образом подготовить к [...]

  • Делаем оконные рамы
    Берем строганую, хорошо высушенную доску, которая позволит избежать усадки и коробления окна. Приступаем к изготовлению коробки для деревянного окна. [...]

  • Демонтируем старую отделку
    Прежде чем начинать ремонт и поклейку обоев, необходимо подготовить стены и демонтировать старую отделку, чтобы в дальнейшем наносить новые [...]

  • Подготовка поверхности потолка к отделочным работам
    Первое, что необходимо сделать, если потолок был окрашен, взять шпатель и зачистить старую краску, при этом мы сгладим неровности. Второе что нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: