Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности интерьера детской комнаты

Особенности интерьера детской комнатыЕсли вы планируете сделать ремонт в детской комнате, то рекомендуется обратиться к специалистам за разработкой дизайн-проекта.

При разработке проекта для детской требуется уделить внимание не только общему дизайну, но и мельчайшим деталям: отделке, выбору материалов, планировке и зонированию пространства. Во время проектирования необходимо учесть вкусы владельца комнаты, его возраст и увлечения. Важным является также экологичность помещения, удобство мест для сна, игр или учебы. Все должно быть гармонично и привлекательно.

Особенности интерьера для детской комнаты

www.imp-style.com-дизайнера в данном случае не излишество, а вполне оправданные затраты. Ведь в результате вам удастся создать оригинальную и удобную детскую, которая придется по душе ее маленькому владельцу. Однако, чтобы итог был максимально удовлетворительным, необходимо соблюдать некоторые особенности и требования для помещений такого типа:

  • Детская обычно является не самой большой комнатой в доме, но она включает в себя множество разнообразных зон: для сна, игр, учебы. Поэтому следует максимально соблюдать баланс между функциональностью и комфортом, оставляя при этом достаточно свободного пространства.

  • Для детской следует применять только экологически чистые материалы – натуральное дерево, ткани, которые не выделяют в процессе эксплуатации никаких вредных веществ, не накапливают пыль и не являются гипоаллергенными.

  • Дизайн интерьера должен быть максимально легким. Приветствуются светлые и спокойные оттенки. Для стен, драпировок, ковров подойдут яркие цвета. Кроме того, можно использовать изображения животных, птиц, сказочных персонажей.

  • Мебель выбирается исходя из возраста ребенка. Она должна быть безопасной, эргономичной и функциональной.


  • Правила зонирования пространства

    При составлении дизайна детской комнаты важно учесть, что здесь должно быть 4 комфортных для ребенка зоны: место сна и отдыха, рабочая (или учебная) зона, гардеробная и специальное место для игр.

    Сегодня при www.imp-style.com детских комнат предлагаются разнообразные варианты зонирования. Таким образом, можно создать индивидуальный проект под потребности конкретного ребенка.

    Например, для малыша большую часть пространства желательно отдавать под зону сна и игр, так как именно подвижные занятия являются средством развития и обучения. Гардеробная зона не должна быть большой, а рабочая ему пока не нужна. Для подростка на зону сна отводится меньше пространства, так как необходимо оптимально организовать место для учебы, сделать его максимально комфортным.

    Дата размещения: 30-10-2014, 11:36
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Как создать комфортную обстановку в комнате для малыша
    Многие родители зачастую задаются вопросом: «Как обустроить детскую?» Очень часто комнаты, которые предназначены для детских, имеют небольшую [...]

  • Как устроить спортивный уголок в детской
    Стремясь оснастить комнату ребенка всеми необходимыми предметами для учебы, мы забываем о том, что ему нужно и физически развиваться. Бряцать [...]

  • Интерьер детской для близнецов
    К интерьеру детской комнаты, предназначенной для близнецов, необходимо подходить со всей ответственностью. Необходимо учесть все нужные правила и [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Удобная детская кровать – залог здорового сна ребенка
    Какому ребенку не хочется обладать своей собственной комнатой? Здесь он может делать домашние задания и проводить время за играми, а также общением [...]

  •  
     
    Комментарии: