Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плиточный клей

Плиточный клейОсновная часть клея для плитки имеет в составе некоторые марки белого цемента портландцемента, а также специальную клеевую составляющую. Смеси, как правило, различаются между собой в полной зависимости от разновидности клея, по прочности и скорости схватывания.

На упаковках не всегда указан точный состав клеящего вещества. Так, profi-design.com.ua рекомендуют выбирать плиты соответствующие по тону с общим дизайном, но иногда используется и яркий контраст.

Основные группы разновидности клея

В принципе можно уверенно выделить несколько основных групп клея. К ним относятся уже полностью готовые к применению специальные клеевые пасты, или, другими словами, мастики, а также сухие песчано-цементные смеси. Мастики, как правило, представляют собой достаточно густую пасту, фасованную в вёдрах разного объёма.

Плиточный клейПодобную форму плиточного клея абсолютно не требуется разбавлять или сгущать. Достаточно только лишь тщательно перемешать содержимое, и сразу после перемешивания можно использовать для укладки плитки. Главное, при покупке обращать своё внимание на целостность тары и срок годности приобретаемого продукта.

Подробнее о сухих смесях

Самая основная часть различных клеящих составов, представлена разнообразными сухими смесями, превращающимися в полноценный клей только после добавления необходимого количества воды. В состав подобных смесей чаще всего входят необходимые минеральные связующие компоненты.

В наибольшем количестве из всех случаев, чаще всего в роли него выступает цемент различной марки, а также специальные наполнители типа кварцевого песка, всяческие модифицирующие и полимерные добавки, придающие, клею все необходимые свойства.

Все сухие клеевые смеси наделены достаточной надёжностью крепления, а в определённых случаях даже возможностью использования для некоторых наружных работ. Для избежания пересыхания клеящего состава, и как следствие этого порча наклеенной плитки, необходимо останавливать свой выбор на самых качественных и эластичных мастиках.

В зависимости от конкретного состава клей бывает цементный, дисперсионный, эпоксидный и полиуретановый. Перед началом использования любого клеящего состава необходимо тщательно ознакомиться со всеми рекомендациями от производителя и внимательно прочитать прилагаемую инструкцию.


Дата размещения: 2-11-2014, 08:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плиточный клей - лучший помощник при ремонте
    Для успешного осуществления ремонтно-строительных работ, использование такого материала как плиточный клей, является отличным решением, так как [...]

  • Сухие смеси
    В настоящее время на рынке строительных материалов можно приобрести любую современную продукцию для отделочных работ. Довольно актуальны сегодня [...]

  • Выбираем плиточный клей
    Чтобы сделать правильный выбор плиточного клея необходимо ответить на некоторые вопросы. Во-первых, плитка с каким водопоглощением будет [...]

  • Сухие строительные смеси
    Настоящей революцией стало в свое время появление на рынке строительных материалов, входящих во вспомогательные категории – появление сухих смесей. [...]

  • Какой выбрать клей для керамической плитки
    При выборе качественных материалов для ремонта и отделки вашего помещения немаловажную роль играет выбор клеящих веществ. Это разновидность [...]

  •  
     
    Комментарии: