Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды автокранов

Виды автокрановКогда выполняются те или иные строительные и ремонтные работы, то трудно представить эту работу, без присутствия специальной техники на территории. Сюда можно отнести: самосвалы, экскаваторы и автокраны.

Естественно нужно понимать, что аренда спецтехники намного выгоднее, чем покупка. И autokranspb.ru помогут быстро решить строительные задачи.

Виды автокранов

Есть такой вид автокрана, который отличается небольшой грузоподъемностью, обычно допустимый груз для такого вида крана, составляет пять тоне, а это значит, что такой тип крана принято использовать сегодня достаточно редко.

Виды автокрановВторой тип автокранов – это те автокраны, грузоподъемность которых составляет – десять тонн, как вы уже сами поняли следующий и последующий виды автокранов, будут обладать все больше и больше грузоподъемностью. Самым высокой грузоподъемностью принято считать те автокраны, которые способны с легкостью поднимать и перемещать по строительной площадке грузы от 50 тонн.

Виды классификации

Говоря о типе привода, то хочется отметить, что автокраны подразделяются на несколько категорий. Сюда можно отнести автокраны с механическим, гидравлическим и электрическим типом привода. Естественно для каждого вида работы, принято подбирать тот привод автокрана, который подойдет.

Отдавая предпочтение автокранам, которые монтируются на шасси стандартных автомобилей, то они славятся высокой скоростью, и сегодня их достаточно выгодно использовать.

Автокраны на гусеничном ходу ассоциируются с невысокой скоростью передвижения, но при этом они славятся повышенной проходимостью, что является весьма важным и нужным достоинством, не оценить его просто невозможно. И именно автокраны такого типа, принято использовать во время проведения строительных работ.

Аренда спецтехники

Как показывает практика, аренда спецтехники сегодня востребована и популярна. И это неудивительно, ведь за приемлемую сумму денег, можно приобрести любую интересующую вас технику.

Важно отметить, что приобретая тот или иной вид спецтехники за наличные деньги, вы переплачиваете в несколько раз, при этом вы станете тратить и на обслуживание техники. Приобретая ее в аренду, вы сможете использовать ее тогда, когда сами того пожелаете.

Дата размещения: 10-11-2014, 14:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кран в строительстве
    Башенные краны – это незаменимое оборудование, которое принято использовать в строительстве. И трудно представить строительство того или иного [...]

  • Автокраны
    Использование автокранов позволило, в значительной степени, ускорить этап строительства дома. Понятно, что на постоянной основе эксплуатируется [...]

  • Аренда автокрана
    Значительная часть застройщиков выбирают аренду спецтехники. Так она обходится дешевле, да и не приходится создавать для ее обслуживания особые [...]

  • Автокраны китайского производства
    В сфере строительства существует множество специализированной техники, но одно из самых важных мест занимает крановое оборудование. Благодаря этому [...]

  • Автокраны и их применение
    Больше половины выполняемых задач автокранами, относится к отрасли строительства. Однако, с появлением частных фирм, их активно эксплуатируют [...]

  •  
     
    Комментарии: