Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какими бывают дверные откосы?

Какими бывают дверные откосы?Монтаж межкомнатной двери, равно как и входной, не заканчивается этапом окончания ее установки. Для формирования окончательного эстетичного внешнего вида, а также для улучшения ее теплоизоляционных и шумоизоляционных свойств выполняется отделка дверных откосов.

Установка дверных откосов – процесс трудоемкий и довольно затратный по времени. И все же избежать этой работы не удастся, если только сама коробка в вашем случае не отличается достаточной широтой, полностью маскирующей откосы, или при установке двери не использовались доборы. Давайте разберемся, какими же бывают дверные откосы.

Штукатурка

Современные строительные смеси позволяют выполнить все работы по штукатурке и последующей декоративной отделке дверных откосов (покраске или оклейке) быстро и легко. У такого способа оформления откосов есть свои неоспоримые преимущества: долговечность, надежность и прочность.

Качественное выполнение штукатурных откосов единожды позволит в дальнейшем при желании многократно возвращаться к декоративным обновлениям поверхности. И даже если вам понадобится реставрировать или перекрашивать свою дверь, то откосы можно будет просто покрасить в соответствующий тон. О том, какие реставрационные работы можно проводить с дверным полотном самостоятельно, можно прочитать здесь: dveridoma.net.

Гипсокартон

Гипсокартон в качестве основы для дверных откосов – весьма выгодное и простое в смысле монтажа решение. Материал доступен по цене, легко поддается обработке, долговечен, практичен и экологичен. Для создания откосов необходимо сделать соответствующие замеры, вырезать по ним материал и прикрепить его к стене одним из двух способов: на клеевой состав (бескаркасный метод) или на саморезы с использованием деревянного или металлического профиля. Если есть необходимость в утеплении откосов, то более предпочтителен второй вариант, так как здесь есть возможность использования теплоизолирующего материала.

Панели МДФ

Откосы, установленные из панелей МДФ, отличаются способностью активно противостоять появлению грибка и плесени, а также хорошо отталкивать воду. Производители готовы предложить своим покупателям панели самых разных цветов и оттенков, что позволяет подобрать материал, гармонирующий с остальной обстановкой в доме.

Панели ПВХ

Пластиковые откосы – невероятно популярный вариант отделки этого пространства стены. Для их установки требуется создание каркаса, что позволяет задействовать пустое внутреннее пространство для размещения в нем тепло- и шумоизолирующего материала, что способствует формированию благоприятного микроклимата в помещении.

Панели ПВХ можно использовать при любых климатических условиях: они одинаково стойко переносят перепады температур, воздействие ультрафиолетовых лучей, повышенную влажность. Этот материал никогда с течением времени не потрескается и не расслоится, и очень долго (с гарантией в 20 лет) будет выполнять свои функции.

Кроме вышеперечисленных способов отделки откосов в индивидуальных проектах с этой целью очень эффектно используют искусственный камень, мозаику, зеркала. И все же при принятии решения о выборе способа отделки откосов следует в первую очередь обращать внимание на гармоничные сочетания отделки двери с интерьером вашей комнаты.

Источник: dveridoma.net

Дата размещения: 14-11-2014, 10:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Панели МДФ
    Одним из лучших облицовочных материалов для работы с внутренней отделкой стен являются МДФ панели. Они применяются для отделки помещений под офис, [...]

  • Сэндвич-панели
    Сэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность [...]

  • Как выбрать бордюрный камень?
    Бордюрный камень применяется для отделения тротуара от проезжей части и предотвращения размытия откосов. При помощи бордюра можно выделить парковые [...]

  • Под откос
    Окно. Светопрозрачная конструкция. С чисто формальной точки зрения это защищенный проем, позволяющий дневному свету проникнуть в помещение, а нам - [...]

  • Шпатлевка Semin Finex System
    Finex System — инновационный французский материал, специально созданный для долговечной отделки фасадов. Основная причина, ограничивающая срок службы [...]

  •  
     
    Комментарии: