Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Навесы из профнастила

Навесы из профнастилаНевозможно представить строительство частных домов и коттеджей без применения современных новинок в сфере отделочных материалов. Простым и рациональным решением будет применение современных новинок при постройке навесов, ограждений, отделки дома.

Речь и дет, об использовании профнастила, так как, этот материал с каждым годом занимает важное место при постройке и оформлении загородных домов и участков.

А вытяжки tehnodar.dp.ua можно выбрать для кухни. Профнастил широко применяется для постройки укрытия под авто, зоны отдыха, детской площадки или открытого строения для хозяйственных нужд. Также, профнастил применяют при монтаже террас, козырьков и обшивки свеса крыши.

Профнастил чаще всего относят к кровельным материалам. Изготавливается методом холодной прокатки оцинкованной стали, придавая формы гофрированного листа. Широкий выбор формы листа: закругленный, волнообразный, трапецеидальный. Такие формы придают листу более прочных качеств, за счет формообразующих ребер жесткости, а также для избегания однотонности выбора.

Технологические преимущества профнастила

- материал долговечный, устойчивый к механическим повреждениям, высокая коррозионная стойкость;

- легкость нанесения лакокрасочного покрытия, полимерного покрытия;

- большой диапазон выносливости температурного режима, а также стойкий к воздействию ультрафиолета;

- экологичный материал, так как не выделяет на протяжении всей службы, токсических веществ;

- материал огнестойкий и относится, к не пожароопасным материалам;

- материал годен для гидроизоляции, но не рекомендуется;

- простой в использовании при выполнении монтажных робот.

Конструкции из профнастила

Навесы из профнастилаПрофнастил используют при строительстве гаража для автомобиля. Рациональным решением, будет использование потолочного профнастила.

Гараж из профнастила очень экономичное мероприятие, а также в результате автомобиль защищен, от атмосферного воздействия в виде дождя, снега, а еще хуже града и воздействия солнечного ультрафиолета.

При строительстве гаража более экономичного варианта не найти, который имел бы все отличные качества как у профнастильного материала.

Возведение навеса

Навесы под зону отдыха или перекрытие некоторого участка строят из профнастила. Самым простым навесом, является конструкция из четырех опор и накрыта профнастилом. Материал удобно использовать за счет его легкости, так как небольшой навес под силу построить самостоятельно.

Дата размещения: 29-11-2014, 12:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Гараж из профнастила своими руками
    Владельцы автомобилей, все чаще, стремятся строить гаражи, чтобы меньше вкладывать денег. Это обусловлено тем, что они используют площадь придомовой [...]

  • Профнастил в строительстве
    Профилированный лист либо профнастил – это кровельный материал, который применяется строительной отделке, обладает универсальностью. Создается он [...]

  • Профнастил и его характеристики
    Всего существует 18 категорий профнастила. Маркировка их отличается и устанавливается в зависимости от формы, размеров и области применения, а так же [...]

  • Процесс выбора профнастила
    Профнастил – многофункциональный и надежный материал. Он употребим практически в любом типе здания. По сути, он являет собой обыкновенный [...]

  • Профнастил кровельный
    На сегодняшний день, существует большое количество строительного материала, который используют при строении крыши. К числу таких стройматериалов [...]

  •  
     
    Комментарии: