Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Система дымоудаления

Система дымоудаленияСистема дымоудаления используется практически в каждом нежилом помещении. Ее главная функция – обеспечить безопасную эвакуацию во время пожара. Устройство работает следующим образом: в помещение пускается чистый воздух, а дым устраняется при помощи приточно-дымовой вентиляции. Таким образом, отдельная комната освобождается от химикатов и дым не распространяется по всему зданию.

Одна из главных задач данной системы – пустить достаточное количество кислорода, чтобы люди могли свободно дышать во время эвакуации. Устройство также очищает воздух, освобождая его от зловредных газообразных компонентов. Для того чтобы повысить безопасность здания при пожаре, необходимо установить именно данную систему. Она также вовремя оповестит об угрожающей опасности пожара, чтобы людям удалось вовремя выйти.

Основные виды системы безопасности



Система дымоудаления подразделяется на 2 основных типа: статическая и динамическая. Статическая – это та, при которой происходит отключение вентиляции, благодаря чему дым не распространяется по всей площади здания.

Такой тип устройства является относительно выгодным и более простым в отличие от второго. Динамическое дымоудаления – очень эффективный вариант. Устранение зловредного газа производится с использованием специальной вытяжки.

Как работает устройство?



Система дымоудаленияУстройство устранения вредных веществ работает при помощи специальных вентиляторов, они имеют 2 основные функции: первая – изъятие дыма, вторая – подача свежего воздуха в помещение. Дымоудаление часто производится через шахты вентиляций, но также его устанавливают через систему отдельных коммуникаций.

Подобные устройства нужны для того чтобы обезопасить жителей от несчастного случая, немаловажно правильно смонтировать систему. Удаление дыма осуществляется мгновенно, после того как система приняла сигнал об опасности.

Где применяется система дымоудаления?



Сегодня устройство можно увидеть практически в каждом офисном здании, в магазине, такие системы также устанавливаются на производственных предприятиях. Они состоят из мощных вентиляторов дымоудаления и качественных воздуховодов. Данные составляющие отличаются превосходной мощностью и работают практически при любых условиях.

Система дымоудаления разработана для различных типов помещения, вне зависимости от площади. Ее можно устанавливать в магазинах, офисах, концертных залах, на складах и т. д. Устройство отличается удобством в использовании и универсальностью, отвечает всем необходимым нормам и требованиям безопасности, помогая защитить людей от несчастного случая.

Дата размещения: 30-11-2014, 11:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентиляция для вашего дома
    Первостепенная задача вентиляции - это подача свежего воздуха и устранение загрязнённого воздуха, иначе говоря, создание приятной обстановки. Это и [...]

  • Мобильные системы промышленной вентиляции
    Мобильные системы промышленной вентиляции выглядят очень компактно и их не нужно специально устанавливать. Есть напольные и настенные мобильные [...]

  • Системы пожарной сигнализации
    Системы пожарной сигнализации предназначены для обнаружения очага возгорания и оповещения об опасности. Такая система должна отвечать определенным [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  • Как защитить дом от протечек воды
    Протечки воды – проблема, которая, пожалуй, знакома каждому хозяину квартиры. Есть мнение, что не бывает такой канализационной или водопроводной [...]

  •  
     
    Комментарии: