Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Асинхронные электродвигатели для лифтов - как выбрать

Асинхронные электродвигатели для лифтов - как выбратьЛифт это неотъемлемая часть каждого многоэтажного дома, многие не видят комфортной жизни без нормальной работы лифта. И тут нельзя не вспомнить про электродвигатели для привода лифтов, именно они таскают «коробки» по шахтам и именно от них зачастую и зависит бесперебойной работа лифтов.

Такие двигатели используются для привода лебедок грузовых, пассажирских и грузопассажирских лифтов в административных, жилых и промышленных зданиях. Важно заметить, что являют собой малошумный асинхронный двигатель.

Работа асинхронного электродвигателя проста до предела. Работа таких движков основана на применении вращающегося магнитного поля. Что касается того, почему такие двигатели называются асинхронными, то это напрямую связано с их работой. Дело в том, что скорость, с которой вращается магнитное поле, называется синхронной из-за того, что она равна той скорости, с которой вращается магнит.

При этом скорость, с которой вращается цилиндр несколько другая, чем скорость магнита, то есть, несинхронная, поэтому такие двигатели и имеют название асинхронных. Кстати, та величина, которая является разницей скорости вращения цилиндра или ротора от скорости сращения магнита называется скольжением.

Использование в данном деле именно этого типа двигателей связано с тем что имеют большой ресурс, не требуют сложного и дорогостоящего ухода и кроме того, отличаются сравнительно небольшой стоимостью.

Асинхронные электродвигатели для лифтов - как выбратьЭлектродвигатели, использующиеся для привода лифтов, как и другие типы двигателей, имеют свои эксплуатационные пределы. В первую очередь конечно же нужно упомянуть про температуру, так в большинстве случаев верхним пределом работы таких двигателей является температура + 40° С, а нижним + 1° С.

Что касается влажности, то пределом является влажность в 80% при температуре в 25° С.
Работа таких электродвигателей всегда идет от сетей переменного тока с напряжением 380 В и частотой 50 Гц. Стоит заметить, что асинхронные электродвигатели для лифтов делаются на заказ, поэтому при необходимости можно легко заказать и соответственно получить двигатель, работающий на частоте 60 Гц.

Приобрести сейчас лифтовой электродвигатель очень просто, достаточно обратится в любой специализированный магазин, в котором, скорее всего, будет большой выбор двигателей от разных фирм по разным ценам и с разными техническими характеристиками.

Дата размещения: 1-12-2014, 16:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж лифтов спицифика
    Пользуясь лифтом, каждый день многие из вас и не задумываются о важности процесса. Да, что там такого сел и поехал, а сколько людей трудилось, прежде [...]

  • Малогрузовой лифт
    В настоящее время на рынке предлагаются малогрузовые лифты европейских, российских и азиатских производителей. Совместно продаже также могут [...]

  • Лифт в коттедже: причуды или необходимость
    Раньше владельцу частного дома о лифте приходилось только мечтать. Это считалось большой роскошью. Сейчас времена изменились. И люди стали смотреть [...]

  • Революционная идея Festool
    Мы регулярно пишем про инструменты компании Festool и почти всегда речь идет о новинках. При этом любую из них можно смело назвать революционной. [...]

  •  
     
    Комментарии: