Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как заменить стекло в оконной раме

Как заменить стекло в оконной рамеВ деревенских домах периодически случаются моменты, когда нужно заменить стекло в оконных рамах. А так как чаще всего таких рам в окнах два и они вынимаются на лето и ставятся обратно поздней осенью, то естественно, что работы прибавляется.

Зайдя на www.stroyviam.ru, вы можете выбрать то, что необходимо вам для ремонта или строительства. Итак, как же правильно заменить обломок стекла на новое стекло.

1)Прежде всего необходимо позаботиться о том, чтобы не порезаться и не получить повреждения на руках. Для этого на руки обязательно нужно надевать защитные матерчатые перчатки.

2)Теперь нужно осторожно отогнуть гвозди, что держат оконную раму в проеме окна и вытащить саму раму из окна.

Как заменить стекло в оконной раме3)Далее следует отогнуть мебельные гвоздики которые держат оконные штапики и не торопясь вынуть штапики, а за ними само поврежденное стекло. В этот момент действовать нужно крайне осторожно, так как часто поврежденное стекло от малейшего прикосновения может просто рассыпаться на осколки.

4)Следующий этап - вырезание запасного стекла. Для этого понадобится кусок стекла, ровная поверхность линейка и естественно алмазный стеклорез.

Сперва нужно замерить внутренние размеры будущего стекла по проему. После чего отметить при помощи маркера на стекле места, где нужно будет прорезать стекло.

А затем, резко провести по линии стеклорезом. На поверхности стекла появится едва заметная линия. Дальше нужно расположить стекло этой линией на угол стола, и ровно по центру линии надавить. Стекло обломится ровно по тому месту, где нужно.

5)Чтобы срезанный край был ровный, и об него можно было не порезаться, для этого его необходимо зашкурить. Делают это при помощи мельчайшей шлифовальной бумаги или же наждачной шкурки самой мелкой зернистости.

6)Вырезанный кусок стекла теперь необходимо поставить обратно в оконную раму. При установке следует смотреть, чтобы между древесиной и стеклом не было зазоров. Иначе морозною зимой из-за подобных мельчайших просветов, в доме совсем не окажется тепла.

7)Установив новый фрагмент окна обратно в раму, осталось совсем немного. Нужно заново установить все защитные штапики и снова забить мебельные гвоздики, которые будут надежно держать замененное стекло на его новом месте.

Как видно, заменить стекло в оконной раме совсем не сложно. Это потребует небольшой тренировки и примерно минут 30 свободного времени, но в конце концов получится у каждого. Зато холодной зимой дома будет тепло и уютно.

Дата размещения: 4-12-2014, 13:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем стёкла для окон
    Когда, владельцы своих жилых помещений собираются менять окна, и делают выбор в сторону металлопластиковых оконных конструкций, всегда встает вопрос, [...]

  • Акриловое стекло
    Акриловое стекло – это действительно популярный и универсальный материал современного мира. И это неудивительно, ведь он активно используется, как в [...]

  • Закаленное стекло
    Речь идет про стекло, применяемое нами в повседневной жизни. Однако мы редко замечаем, что иногда, эксплуатируем закаленные варианты такого изделия. [...]

  • Как поменять треснутое стекло в деревянной раме
    Для того чтобы заменить разбитое стекло в деревянной раме, не обязательно обращаться в строительную организацию. Это вполне можно сделать своими [...]

  • Дела стекольные
    Чтобы заменить разбитое стекло в окне, остеклить лоджию или веранду на даче, не обязательно самому заниматься раскроем и резкой этого капризного в [...]

  •  
     
    Комментарии: