Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Советы по дизайну для небольшой ванной комнаты

Советы по дизайну для небольшой ванной комнатыВ большинстве домов построенных еще в советские времена очень маленькие ванные комнаты. С проблемой обустройства такого помещения сталкивается, чуть ли не каждый житель нашего государства.

На данный момент в свободном доступе большое количество программ и аксессуаров от www.santechshara.com.ua для создания дизайна ванных комнат. Подойдет и обычный вариант, которым пользовались ранее и продолжают использовать сейчас. Нарисовать варианты дизайна ванны можно просто на обычном листке бумаги.

Разделение ванной комнаты плиткой вертикально уменьшает помещение. Визуально потолок будет казаться ниже, а площадь помещения меньше. Для небольшой ванной хорошо подойдет рисунок или плитка в виде вертикальных полосок. Таким способом можно воспользоваться при оформлении стены над ванной.

Советы по дизайну для небольшой ванной комнатыВ цветовой гамме лучше останавливать свой выбор на натуральных светлых оттенках. С яркими цветами лучше не экспериментировать. Крупные изображения и яркая расцветка визуально уменьшают площадь помещения.

В качестве напольного покрытия можно использовать плитку среднего и маленького размера, а также мозаику. С помощью грамотного подбора этого материала можно расширить площадь ванной комнаты. Плитки крупных размеров стоит избегать.

Следует хорошо продумать и определить, что является более подходящим: ванна или душевая кабина. Если в семье все любят принимать именно ванну, следует рассматривать несколько видов. Из-за ограниченного пространства помещения лучше выбирать изделия небольшого размера. Хороший вариант акриловая ванна (угловая). Она значительно экономит место, в отличие от чугунных или стальных изделий. Что касается душевых кабин – самыми востребованными для маленьких ванных комнат являются угловые варианты.

Если ванна совмещена с санузлом, можно выбрать подвесной унитаз. Это удобно и также добавит немного места. Для хранения различных предметов необходимы полочки и шкафчики. Правильным будет использование пространства на стенах, например над унитазом и над раковиной. Всевозможные мелочи можно разместить на небольших крючках и вешалках в удобных местах.

Раковина также входит в необходимый минимум мебели для ванной комнаты. Останавливать выбор лучше на стеклянных моделях или на раковинах в форме – тюльпан. Выбирать необходимо модель средних размеров, так как маленькая раковина не удобна в эксплуатации. Идеальным местом для стиральной машины станет пространство под раковиной.Освещение в ванных комнатах должно быть умеренным, ошибочно полагать, что чем больше света, тем визуально больше места.

Дата размещения: 10-12-2014, 19:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер ванной: плитка, мебель, детали
    К созданию интерьера ванной комнаты следует подходить обдуманно и взвешенно. Очень важно заранее распределить места под ванну, душевую кабинку, [...]

  • Выбор дизайна ванной комнаты
    Ванная комната для современного человека стала не просто помещением для нужд, но и местом отдыха после рабочих будней. Поэтому к выбору атмосферы и [...]

  • Ванна или душевая кабина?
    Этот вопрос для хозяев бывает очень непростым. Но, взвесив все за и против, можно прийти к выводу о том, что необходимо именно вам. Для некоторых [...]

  • Планирование ванной комнаты
    Любая работа начинается с какой-то идеи. Это правило хорошо работает в самых разных сферах жизни, в том числе и при ремонте. Ведь важно для начала [...]

  • Полезные советы по ремонту маленькой ванной
    Ванная комната - это особое помещение в доме, где каждый человек может отдохнуть и расслабиться, освежиться, смыть за день накопившуюся усталость. [...]

  •  
     
    Комментарии: