Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем крышу для беседки

Выбираем крышу для беседкиБеседку на дачном участке сооружают многие, потому что она является прекрасным местом отдыха и даже приема пищи на свежем воздухе. Такое строение можно расположить в любом месте участка и возводят его, как правило, из легких материалов и без фундамента.

Планировка беседки отвечает исключительно вкусу и предпочтениям хозяев дачи, но, как и все строения, лучше, чтобы она органично вписывалась в окружающий ландшафт и сочеталась с архитектурой дома. При строительстве беседки основную ее часть составляет крыша и от того, как она выглядит, будет читаться общий стиль.

Выбираем форму крыши

Так как беседка служит местом отдыха и не требует сооружения фундамента, крышу здесь также делают из легких материалов, чтобы уменьшить вес всей конструкции. Очень важно взять во внимание силу ветра и снеговые условия в месте, где расположена дача, так как беседка - это долговременное и надежное сооружение. Крыша не должна задерживать сход снега и крениться из-за порывов сильного ветра.

Владельцы дачи, загородного участка, как правило, используют бензогенераторы. Если вас интересует remmarket-center.ru, то подробнее об этом можно узнать, в том числе, по Интернету. Если вы собираетесь построить беседку у воды, то материалы крыши и столбы необходимо обработать составами против гниения и плесени.

Часто здесь устанавливают мангал или барбекю, поэтому крышу нужно защитить от воспламенения, выбрав негорючие материалы. Форма крыши может быть любой, так сферическая конструкция будет противостоять ветру, и не накапливать воду или снег. В случае скатной крыши можно удлинить ее свесы, тогда дождь не будет заливать внутреннее пространство беседки.

Материал крыши

Выбираем крышу для беседкиОт того из какого материала будет построена крыша зависит комфортное пребывание в беседке. Профнастил и металлочерепица – хорошие кровельные покрытия, но при дожде в такой беседке будет очень шумно. При устройстве крыши отдайте предпочтение материалам с шумоизолирующими свойствами, ими является рулонная черепица и битум.

Для создания крыш в виде купола применяется поликарбонат, он прозрачный и хорошо пропускает свет. Такой материал обладает отличными теплоизолирующими качествами, он легок и прост в монтаже и демонтаже. Если вы сомневаетесь в выборе материала, сделайте выбор в пользу него. Под поликарбонатной крышей нельзя устанавливать мангал, так как это горючий материал.

Дата размещения: 17-12-2014, 22:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как починить односкатную крышу
    Односкатная крыша является самым простым видом крыши, которую можно построить для жилого дома, дачи, хозяйственной постройки и бани. Преимуществами [...]

  • Материалы для беседки
    Как приятно выйти во двор на загородном участке и отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты в беседке. Она многофункциональна, ведь беседка [...]

  • Кровельные гидроизоляционные материалы
    Главной основой любого здания или дома служит крыша. Подвергаясь ежегодным климатическим условиям, таким, как дождь, снег, град или сильный ветер, [...]

  • Как правильно построить беседку
    Все знают, что такое беседка и как приятно проводить в ней время вместе с родными и друзьями. Сегодня можно приобрести быстровозводимую беседку, [...]

  • Райское местечко
    Одно из самых любимых мест для отдыха на нашем участке — металлическая беседка, которой уже 14 лет [...]

  •  
     
    Комментарии: