Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Электромонтажные работы. Основные этапы

Электромонтажные работы. Основные этапыВ наше время уже невозможно представить, как можно обойтись без электричества. Многие не задумываются об этом до того момента, когда по каким-то причинам электричество отключат. Сразу наступает вопрос, что делать без того или иного электрического прибора.

Если электричества не будет в доме, либо его отключили из-за технических проблем, которые временные и в скором времени производится нужный ремонт, либо случилась серьезная поломка в Вашем помещении, а это уже намного серьезнее проблемы и поэтому так важны электромонтажные работы на этапе строительства дома или в обычном ремонте.

Этап проектирования:

Для начала согласовывается подробный план проведения электромонтажных работ. Какой материал будет использоваться, в какую цену и в каком количестве от этого зависит качество ремонта. Лучше на этом не экономить. Еще на первых этапах ремонта многие задумываются и о мебели. В детскую комнату может быть приобретена www.rimmebel.com, которая прослужит вашим детям долго и будет их радовать.

Подготовительный этап:

На первом месте данного этапа происходит демонтаж помещения, удаление старых проводов, если таковы имеются, всех не нужных розеток и выключателей.

Электромонтажные работы. Основные этапыТак называемая грязная работа – на этом этапе производится бурение стен для прокладки проводов, организация кабельных лотков и колодцев для электропроводки, а также для телефонных проводов, сигнализаций и т.п. если согласовано по проекту.

Следующая задача состоит в том, чтобы провести провода, там, где мы проводили штробление. Бывает два вида прокладки проводов: скрытый и открытый. У каждого свои преимущества и недостатки. Например, у открытой проводки достоинства в том, что в случае непредвиденной поломки, можно сразу починить, а у скрытой плюсы в том, что проводку вообще не видно и к тому же она не мешается. Важно правильно подсоединить провода к розеткам и выключателям.

Заключительный этап:

Теперь осталось за малым, сделать чистовую отделку помещения, т.е. стен, полов, потолков, а также подвесить люстры и поставить розетки.

Контрольная проверка:

Последний этап – проверочный, т.е. идет проверка на работоспособность и качество проделанной работы. Если допущен малейший промах, то срочно нужно ремонтировать, ведь с электричеством шутки плохи. Нужно все детально проверить на уровень скачков напряжения и при необходимости установить стабилизатор.

Также рабочие должны предоставить подробный отчет проделанной работы, т.к. в ремонте идеального плана не бывает. А также провести инструктаж по технике безопасности клиента.

Дата размещения: 18-12-2014, 17:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Капитальный ремонт квартиры под ключ — основные этапы
    Капитальный ремонт квартиры «под ключ» — это сложная задача, состоящая из нескольких этапов. Прежде всего нужно знать, что этот вид ремонта [...]

  • Прокладка коммуникаций своими руками
    После того, как дизайн-проект оформлен, смета на основании него составлена и произведен полный демонтаж ненужных коммуникаций и отделочных материалов [...]

  • Правила проведения открытой электропроводки
    При выполнении работ связанных с монтажом электропроводки, необходимо определиться какому виду монтажа отдается предпочтение открытому или скрытому. [...]

  • Какие электромонтажные работы нужны в коттеджах
    Жители городов, а также и сельской местности все чаще и чаще задумываются о том, какие электромонтажные работы нужны в коттеджах. Если и вы желаете [...]

  • Как сделать монтаж электропроводки своими руками
    Если вы решили проводить монтаж электропроводки своими руками – наши рекомендации вам в этом помогут. Система кабелей и проводов для подачи [...]

  •  
     
    Комментарии: