Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подъемники для обслуживания фасадов зданий и строительных работ

Подъемники для обслуживания фасадов зданий и строительных работТакое оборудование как фасадные платформы и грузопассажирские подъёмники очень удобно для транспортирования грузов, большемерных стройматериалов, мебели и людей внутри строящегося объекта или вне его.

Фасадные платформы.

Очень широко используются www.stmsk.ru при выполнении ремонтных и строительных работ на высоте. Прямое предназначение данного вида оборудования – это отделочные и ремонтные и восстановительные работы на фасадах зданий разного назначения. Фасадные лифты чаще всего используются при чистке фасадов или замене их деталей, а также для мытья и ремонта оконных конструкций.

Подъемники данного типа имеют разные конструктивные решения. Они могут перемещаться по рельсовым проводникам или по бетону. При передвижении по бетону устройство имеет соответствующее управление. Но все подобные лифты оснащены подъемным механизмом барабанного типа, который служит для подъема/опускания люльки. Перемещение и поворот осуществляется за счет электропривода.

Тут можно изменить вылет стрелы и нарастить консоль или мачту. Если нужно установить стеклопакет можно трансформировать подъемник под эту задачу. Фасадное оборудование подобного типа подчиняется требованиям стандарта EN1808. Предприятия, которые изготавливают данную технику, могут изготовить подъемник для конкретного фасада, поставить и смонтировать оборудование.

Грузопассажирский подъемник.

Как правило, подобное оборудование служит для доставки грузов и людей на высоту. Промышленностью изготавливается www.stmsk.ru в двух вариантах – шахтный и мачтовый.

Шахтный подъемник – это подобие лифта, кабина которого двигается в шахте лифта. Мачтовая конструкция – это высокая мачта, стоящая рядом с объектом, а по ней перемещается кабина. Второй вариант наиболее распространенный. Чтобы конструкция была более устойчивой, мачту прикрепляют к стене сооружения.

Подъемники для обслуживания фасадов зданий и строительных работТакое оборудование, как строительный грузопассажирский подъемник оснащается кабиной, выдвижными или поворотными площадками для негабаритного груза.

Могут иметь место выдвижные или выкатные консоли. Их могут дополнительно оснащать подвесной клетью или саморазгружающимся ковшом (типа скипа). Данное устройство может иметь гибкий или жесткий направляющий грузонесущийорган.

Подъемники имеют следующие характеристики:
1. Высота подъема.

2. Расстояние от оси мачты до края платформы.

3. Расстояние между крайними (верх и низ) точками нахождения груза. 

4. Скорость перемещения груза.

Арендовать грузопассажирский подъемник всегда проще и выгоднее. Его можно взять для выполнения конкретных работ и вернуть обратно. В противном случае нужно иметь штат специалистов для его обслуживания и место для его хранения.

Дата размещения: 29-12-2014, 11:18
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мачтовые подъемники – как выполнять работу
    В строительной сфере и многих других, связанных с оформлением, декорированием зданий, сегодня используется множество современного оборудования, [...]

  • Аренда рамных строительных лесов
    Леса строительные рамного типа представляют собой конструкцию из легких элементов, которые можно быстро собрать и разобрать. Такой вид лесов [...]

  • Перевозка негабаритных грузов
    Осуществление перевозки негабаритных грузов производится только при помощи опытных грузоперевозчиков и спецтехники. Такие виды перевозок требуют [...]

  • Комфорт начинается с дверцы лифта в коттедже!
    Коттеджный лифт – это специальный пассажирский подъемник, с гидравлическим приводом. Прежде всего, пассажирский подъемник это очень упрощенная [...]

  •  
     
    Комментарии: