Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор пластиковых окон. На что обратить внимание

Выбор пластиковых окон. На что обратить вниманиеПластиковые окна завоевали огромную популярность в наше время. Они имеют существенные преимущества и очень интересную цену отличии от современных деревянных либо алюминиевых окон.

Несмотря на популярность, потребитель которому требуется ptrest.ru мало осведомлён о них. Из-за этого часто приобретают товар низкого качества. Для грамотного выбора окон, нужно знать, составляющие окна и обратить внимание на поддержку производителя.

Детали из поливинилхлорида (ПВХ), являются основными в конструкции, именно из них собираются окна. Выбирать нужно только те материалы, которые отвечают всем сертификатам качества и стандартам ГОСТа. От этого зависит качество профиля, его надежность, срок службы, внешний вид и изолирующие свойства.

Выбор пластиковых окон. На что обратить вниманиеВыбор пластиковых окон. На что обратить внимание


Что бы пластиковый профиль стал, металлопластиковым его нужно армировать. Именно для этого окно подвергают армированию. Для этого: пластиковый профиль изнутри покрывают металлом, в итоге сбора конструкции, залитый во внутрь окна метал, образует рамочную основу – внутреннюю рамку. Толщина оцинковки такого профиля от 0,5 до 1,5 мм.

Оконная фурнитура представляет собой – соединительные части, оконные петли, кронштейны, тяги, соединительные элементы и прочие составляющие, которые обеспечивают открытие окна в разных режимах. Учитывая, что весь механизм окна, управляется одной ручкой.

Выбор пластиковых окон. На что обратить вниманиеПосле того, как уставили фурнитуру вставляют стеклопакеты. Стеклопакет – это блок из нескольких стекол, межстекольные камеры – герметичны. Стеклопакет, как и профиль определяет уровень термо- и звукоизоляции.

Если качество не соответствует нормам, то даже самая лучшая рама не спасет вас, от вызванных стеклопакетом проблем. Соответственно нормам, толщина стекла должна быть 4мм (часто ее называют «четверка»), к сожалению часто, под видом «четверки», продают «тройку», стеклопакет с 3 миллиметровой толщиной. Такой стеклопакет не соответствует норме и является не допустимым для использования.

Для уплотнителя используют резинопластик, специальный сплав резины с каучуком либо силиконом. Резинопластик мягкий, эластичный стойкий к перепадам температур, без потери своих изначальных свойств, что несомненно является важнейшим фактором в обеспечении теплоизоляции окна. Прокладка уплотнителей происходит по краям окна с двух сторон и между стыками рамы и створки. Эффективная герметизация, тепло-, звукоизоляция обеспечивается именно уплотнителем.

Выбор пластиковых окон. На что обратить вниманиеВыбор пластиковых окон. На что обратить внимание


Так же одним из решающих факторов является установка окон. Всегда нужно выбирать опытных профессиональных установщиков, что бы при установке не были нанесены повреждения конструкций окна.

Дата размещения: 8-01-2015, 11:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как установить окна
    В наши дни с появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли” свою популярность, несмотря на то, что они самые экологичные и [...]

  • Преимущества пластиковых окон
    Первые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым [...]

  • Пластиковые окна
    Сегодня окна ПВХ пользуются большой популярностью. В помещениях, где установлены окна ПВХ устанавливается оптимальная температура. Такие окна имеют [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  •  
     
    Комментарии: