Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Где необходим ламинат 33 класса?

Где необходим ламинат 33 класса?Ни паркетная доска, ни ламинат не могут соперничать друг с другом по популярности и востребованности. Каждый из них находит свое место применения, своих поклонников, предпочитающих только ламинат или только доску. И вот уже долгие годы они не теряют позиций на рынке строительных материалов. Остается лишь разобраться в достоинствах каждого из них.

Паркет появился намного раньше ламината и уже давно известен в качестве напольного покрытия. Паркетная доска при этом представляет собой небольшие по размеру, легкие и вполне надежные деревянные пластины, состоящие из нескольких слоев.

Верхний, так называемый, ценный слой, изготавливается из различных пород деревьев и меняется в зависимости от коллекции. Остальные слои практически всегда состоят из сосны и располагаются перпендикулярно друг другу.

По причине того, что все слои скрепляется между собой клеем, паркетную доску пытаются отнести к материалам, не отвечающим экологической безопасности. Однако она все же намного чище и натуральнее большинства искусственных покрытий.

В любом случае это дерево, а оно ценилось во все времена. С другой стороны, паркетная доска отрицательно относится к химическим веществам и требует особого ухода, который бывает просто невозможен. В таких случаях лучше купить ламинат. Он более прост в использовании и менее привередлив. Выбирая покрытие ведущих производителей, можно совершенно забыть о том, что находится на полу, буквально на десятилетия.

Где необходим ламинат 33 класса?Где необходим ламинат 33 класса?


Ламинат на сегодняшний день предлагается в самых разнообразных цветовых гаммах, может иметь декоративные элементы, вставки и, если его правильно подобрать под свой интерьер, он станет прекрасным его дополнением, не бросаясь в глаза и не создавая неблагоприятных для глаза контрастов.

Но еще лучше ламинат зарекомендовал себя в нежилых помещениях. Подобрать сюда напольное покрытие не так-то просто. Необходимо, чтобы оно отвечало множеству самых разнообразных требований. Но ламинат 33 класс создает огромную конкуренцию другим материалам и занимает первые места по популярности использования. А все благодаря его качественным характеристикам.

Он крепкий, прочный, надежный, устойчив к большим нагрузкам и не боится практически ничего. Кроме того, в последнее время производители стали предлагать новые, более усовершенствованные, верхние слои покрытия и системы укладки, что делает его еще более долговечным, а выбор в тех или иных случаях просто очевиден.

Дата размещения: 14-01-2015, 03:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ламинат для офиса
    Приходя в офисное помещение, будь вы сотрудником или простым посетителем, чаще обращаете внимание на напольное покрытие. Вряд ли вас обрадует [...]

  • Ламинат для загородного дома
    Очень часто потребителя мучает вопрос, какой лучше выбрать ламинат для загородного дома. Как правильно сделать выбор, не переплачивая и максимально [...]

  • Паркет
    Предоставляемый ассортимент напольных покрытий на рынке строительных услуг радует глаз. Большой выбора ламината, линолеума, паркетной доски, [...]

  • Информация про ламинат
    На современном рынке отделочных материалов существует множество предложений от различных производителей. Очень известным является ламинат – материал, [...]

  • Напольные покрытия – несложный выбор!
    На рынке представлено огромное количество самых различных видов напольного покрытия. Надо сказать, что среди них самыми востребованными являются [...]

  •  
     
    Комментарии: