Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сфера применения и производство крутоизогнутых отводов

Сфера применения и производство крутоизогнутых отводовДовольно часто в последнее время можно слышать про крутоизогнутые отводы, при этом многие даже не знают, что это такое и для чего это используется. В принципе, обычным людям, работа которых не связана с обустройством трубопроводов и знать про них не надо, так как оно им и не нужно.

А вот руководителям и сотрудникам предприятий, которые занимаются строительством различных магистральных трубопроводов, знать про них обязательно, ведь именно с помощью отводов крутоизогнутых реализуется смена направления потока трубопроводов, причем, плавная смена, что существенно упрощает транспортировку среды и кроме того, делает ее более безопасной.

Тут надо заметить, что делаются они из стали. Из чего выходит, что и используются они при обустройстве трубопроводов строящихся из стальных труб.

Сейчас практикуется два разных способа производства таких металлоизделий. В большинстве случаев это протяжно вытяжной способ, когда из заранее приготовленной заготовки вытягивается необходимое изделие. Второй способ заключается в простой сборке заранее приготовленных заготовок, как уже понятно, собираются они с помощью сварки.

В результате двух озвученных производств получаются совершенно разные отводы, хотя, по сути, они одни и те же. Тут все дело в том, что в случае с вытяжкой, в результате получаются менее габаритные отводы, у которых меньше и толщина стенки, а если говорить о сварных, то в их случае все параметры куда больше. Поэтому сварные используются довольно редко, только когда идет речь о необходимости больших отводов с толстой стенкой во всех же остальных случаях применяются бесшовные отводы.

В большинстве случаев используются отводы с углом изгиба 90 и 45 градусов, но это совсем не значит, что изготавливаются и используются только такие изделия. При необходимости можно легко найти отводы с самыми разными углами изгиба, например, с углом в 60 градусов.
Кстати, приобрести такие крутоизогнутые отводы сейчас не проблема, их производством занимается множество предприятий нашей страны.

Что важно, при производстве отводов применяется разная сталь, благодаря чему на рынке металлоизделий есть большой ассортимент крутоизогнутых отводов. Так, при строительстве трубопроводов в северных регионах нашей страны используются отводы, произведенные из термостойкого металла, они прекрасно переносят низкие температуры. Кроме того, такие отводы используются при обустройстве магистральных трубопроводов и вообще всех трубопроводных систем предназначенных для транспортировки агрессивных сред.

Дата размещения: 18-01-2015, 10:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Трубы ПНД и их достоинства
    На данный момент промышленность выпускает огромное количество самых разных труб, которые используются в процессе решения разных задач, делаются из [...]

  • Приемка квартиры от застройщика
    Покупка квартиры у застройщика – это, с одной стороны, подписание юридически сложного договора застройки, а с другой – необходимость разобраться с [...]

  • Трап вертикальный
    Одним из важных инженерных конструкций является отвод сточных вод. Такие отводы должны быть в любых помещениях, будь это промышленные или жилые. [...]

  • Покрытия для труб и трубопроводов
    Как правило, коррозией принято называть разрушение металлов. На данный момент, существует большое количество способов, которые могут развитие [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  •  
     
    Комментарии: