Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мебельный уголок для кухни

Мебельный уголок для кухниНаши бабушки и мамы всегда мечтали иметь на кухне уголок. И сесть есть где, и столик стоит. Потом какое-то время такая мебель была неактуальной. Но в последние дни она снова заняла достойное место на кухне.

Удобная планировка для шестиметровой хрущевской кухни нашла применение и в современных кухнях. Благодаря компактному дивану, столу и парочке табуретов можно приглашать гостей.

Как отмечают сами дизайнеры, не столько ностальгия по прошлому, сколько компактность вернули кухонному уголку популярность. Ведь решается сразу 3 задачи.

  • Во-первых, локализуется обеденная зона.

  • Во-вторых, сидящие за столом объединяются в одно целое, что сплачивает семейные и дружеские узы.

  • В-третьих, если купить диван в Москве www.vsedivani.com, он будет способен зонировать помещение, без того чтобы устанавливать перегородки.

    Мебельный уголок для кухниМебельный уголок для кухни


    Мебель при небольших пространствах

    Если у вас квартира-студия, то кухонный уголок как нельзя лучше подойдет. Главным элементом уголка можно назвать диван. Но современные уголки – это не школьная скамья со школьной партой. Это уже элемент декора.

    Состоит он из нескольких линейных секций. Сюда же включается и угловой блок. Все эти элементы собираются в одну конструкцию. Выполняется он как в виде правостороннего, что чаще бывает, так и в виде левостороннего. Существуют уголки-универсалы, где можно устанавливать и так, и так. А можно найти симметричные уголки, в которых модули имеют равные доли.

    Мебельный уголок для кухниМебельными фабриками предлагаются легкие диваны, которые на вид выполнены из пуха. У них изящные изогнутые ножки. Цвета самые благородные. Это и белый, и розовый. Также есть совершенно противоположные стили.

    Такие массивные диваны, у которых есть под сиденьем ящик. Они выдвигаются. Правда, не очень удобные, так как чтобы что-то достать приходится отодвигать стол. Решая эту проблему, изготовители предлагают мебель, у которых выполнена крышка-сидушка. Можно найти диваны, которые предлагают спальное место. Для небольших квартир это особенно актуально.

    Так как можно гостя, а то и двух, если это муж с женой, уложить на кухне. Тогда посиделки можно не ограничивать по времени. А вдруг не успеют на маршрутку, чтобы доехать до дому. А на такси деньги жалко тратить, да после застолья обычно их уже и нет. Поэтому купить такой уголок вполне отличное решение.

    Можно не только гостям на кухне удобно устроиться, но и мужу, пока жена готовит ужин, можно прилечь после рабочего дня и вздремнуть, слушая, как у жены прошел день. Зачастую используют механизм, который называется «дельфин». В этом случае из-под сиденья можно выдвинуть спальное место.

    Дата размещения: 31-01-2015, 00:26
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Разновидности диванов
    Диван – важный элемент мягкой мебели, без которого трудно представить современное жилье. Но вот среди широкого ассортимента этого вида мебели, порой [...]

  • Кухонный уголок для дачи
    В этом вопросе можно дистанцироваться от городского формата интерьера и сделать дачу намного колоритнее, используя самые простые методы дизайна. Есть [...]

  • Типы диванов
    Наиболее распространенными и комфортными элементами мебели по праву считаются диваны, которые включают в себя горизонтальную и вертикальную, [...]

  • Дешевые диваны в интерьере
    Выбирая мебель для дома, в частности диваны, люди учитывают множество факторов, однако первостепенными являются внешний вид и цена. Мало кто из нас [...]

  • Кухонная мебель
    Самое, наверное, посещаемое место в квартире – это, конечно же, кухня. Причем, посещается она не только хозяевами, но и гостями. Именно поэтому, при [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Армен :

    Спасибо автору за статью, мне лично очень пригодились его советы, На кухне очень мало место для вещей а идея с ящиками помогли особенно что их открываю сверху.