Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Лазеры в строительстве

Лазеры в строительствеПрогресс в сфере механики и электроники приводит экономику на достаточно высокие уровни развития, которое касается всех ее областей и отделений.

Применение лазера



Строительство, как сфера наиболее актуальная, не стало исключением для технической новизны. Если еще двадцать или тридцать лет тому назад строитель не мог себе представить, что в двадцать первом веке он сможет осуществлять свою деятельность в технологии быстрого монтажа или же использовать лазерные инструменты. Именно на основании последних на наших глазах постоянно вырастают новые здания, поскольку лазерные системы намного ускоряют строительные работы.

Итак, лазерное строительное оборудование — это специально разработанные инструменты, в которых предусмотрен лазерный луч, которым регулируют направления и плоскости.

Лазеры в строительствеЛазеры в строительстве


На данный момент строители уже используют несколько видов таких инструментов, которые, в свою очередь, делятся на подвиды.

Для того, чтобы указать направление действия такого инструмента, в нем используется лазерный луч (это тип проекционных лазерных инструментов).

То оборудование, действие которого основывается на вращающемуся лазерному лучу, который предусматривает плоскость, называется ротационным. Это подвид лазерных построителей плоскости. Другом подвидом таких установок являются секторные лазерные инструменты, в которых плоскость определяется через развертку лазерного луча, который проходит через систему преломляющихся призм.

Кросслайнеры



Существуют, также, специальные секторные лазеры, которые одновременно работают с заданием нескольких взаимоперпендикулярных плоскостей. Это — кросслайнеры.

Лазеры в строительствеОбращаясь к использованию лазерных инструментов в строительстве, специалисты подбирают данное оборудование по нескольким параметрам. Во-первых, их интересуют плоскости, которые могут задавать эти механизмы. Во-вторых, внимание обращают на радиус действия лазерных лучей. В-третьих, смотрят на диапазон действия компрессора того или иного лазерного инструмента. В-четвертых, рассматривают уровень точности для задания плоскостей или направлений.

По таким характеристикам рассчитывают необходимые параметры для осуществления инженерного проекта строительства.

Таким образом, укладка труб, вертикальное проектирование, указание направлений и много других операций в строительных работах исполняют новейшие установки на основе лазерных лучей.

Дата размещения: 12-02-2015, 02:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Для чего в строительстве нужны лазерные дальномеры
    Чтобы строительство любого объекта было выполнено с соблюдением всех технологических требований, для этого современными строителями и инженерами [...]

  • Зачем нужен измерительный инструмент?
    Точность работ – это главный показатель высокого качества, а, следовательно, чтобы добиться высокой точности необходимо использование различных [...]

  • Лазерный уровень, его назначение и эксплуатация
    Отличным решением при необходимости замерить и задать значение по любой из возможных плоскостей станет использование лазерного уровня. Собственно [...]

  • Электронный лазерный уровень Zircon Laservision X
    Удобная модель — это фактически полноценный лазерный нивелир с электронным уровнем, позволяющий строить горизонтальную лазерную плоскость, а также [...]

  • Ротационный лазерный нивелир Sokkia MP 400
    Что касается функциональных возможностей, то они у MP 400 весьма широки. «Базовой» работой для него является «отбивка» горизонтальной или [...]

  •  
     
    Комментарии: