Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем потолочно-подвесной светильник

Выбираем потолочно-подвесной светильникКаждый хозяин мечтает, чтобы его квартира была оформлена в каком-то стиле. Для этого придется кропотливо выбирать подходящую мебель и обои. Неотъемлемой частью любого дизайна – это осветительные приборы.

И bosma.ru должен быть гармонично расставлен, чтобы создавать атмосферу уюта. В любом случае без светильников невозможно обойтись.

Как выбрать светильники



Придется выбирать не светильники не только по внешнему виду, но и по уровню яркости. Если есть желание, можно ставить светильники с регуляторами, которые позволят изменить атмосферу в комнате один поворотом ручки.

Какие бывают светильники



На сегодняшний день можно найти светильник практически любой формы, которые удовлетворят каждого покупателя. Светильники по методу крепления к поверхности потолка можно разделить на два вида: подвесные, которые парят в воздухе, и потолочные, оборудованные крепежным элементом, что позволяет монтировать осветительный прибор прямо в потолок.

Выбираем потолочно-подвесной светильникВыбираем потолочно-подвесной светильник


Подвесные светильники предназначены для помещений с высоким уровнем потолка, а для комнат с низким потолком, соответственно – потолочные. Но это не единственный принцип, по которому можно различать светильники. Их следует выбирать еще и в отличие от формы. Ведь не все модели смогут хорошо смотреться в любом интерьере.

1. Люстры. Это самый популярный вид осветительного прибора, который присутствует в каждом доме. В конструкции каждой люстры обязательно должно присутствовать стекло. Они устанавливаются в большие помещения, что позволяет притягивать к себе внимание.

2. Плафоны. Эти элементы освещения используются, как альтернатива люстры в небольших комнатах – это может быть детская или спальня.

Выбираем потолочно-подвесной светильник3. Софиты. Это разнообразия осветительных приборов, которые могут устанавливаться в любом помещении. Софиты предназначены для направления потока света только в одну сторону. Существует огромное количество видов софитов, можно найти такие элементы похожие на люстру, которые прекрасно подходят для спальни.

4. Потолочные светильники. Они пользуются большой популярностью у молодого поколения. Потолочные светильники очень хорошо вписываются в интерьерах с новыми стилями, как например, хаки или техно. Они стали востребованными с появлением подвесных потолков, куда они и монтируются.

Дата размещения: 14-02-2015, 02:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем светильник для дома
    Правильно подобранный светильник, это комфорт, уют и красота в доме. Не стоит этому удивляться, ведь осветительные приборы могут сочетаться с [...]

  • Освещение на кухне
    Кухня - самое теплое пространство в доме, которое ежедневно собирает всю семью. Функциональность и комфорт – основные критерии при планирование [...]

  • Особенности подвесных потолков
    Потолок играет важную роль в интерьере, причем как в плане эстетическом, так и практическом. [...]

  • Светодиодные потолочные светильники
    Этот вид светильников достаточно широко используют в различных помещениях с гипсокартонными подвесными потолками. Светильник пришли, так сказать, на [...]

  • Купить потолочную люстру: где это можно сделать?
    Представляем вашему вниманию узкоспециализированный интернет-магазин, называющийся «Люстры Премиум». Именно здесь вы сможете купить потолочную [...]

  •  
     
    Комментарии: