Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Быстрая замена личинки замка

Выкручивание крепёжного болта.Выкручивание крепёжного болта.Дверь является той жизненной необходимостью, без которой немыслимо нормальное проживание в квартире или доме.

Однако, замок имеет привычку ломаться. Даже в самых сложных замках, от именитых производителей, есть свои слабые места. Одной из самой популярной «болезнью» замков является поломка личинки.

Причины поломки



Они бывают двух типов. Первый заключается в плохом прокручивании ключа или заедании его при повороте. Вторая причина имеет физический характер – обломка ключа, часть которого осталась в замке.

В любом из этих вариантов, следует провести немедленную замену личинки. Это самый оптимальный вариант, ибо замена личинки намного проще замены целого замка и тем самым, гораздо экономичней.

Процесс замены



Необходимо открыть дверь и на её торце отыскать болт. Это очень просто, он находиться на замочной скважине и перепутать его с другим невозможно. Обыкновенной фигурной отвёрткой болт необходимо изъять из гнезда.

Будет наблюдаться некоторое шевеление личинки. Далее необходимо вставить ключ и повернуть его на пол-оборота по часовой стрелке. После чего можно смело потянуть личинку на себя. С точностью до наоборот проходит процесс вставки личинки на место.

При установке новой личинки могут возникнуть трудности с попаданием болта в нужное отверстие. Проблема решается просто. Необходимо проводить движения болта и личинки одновременно, как бы нащупывая поверхность. Очень быстро отверстие будет найдено.

В случае, если личинка забита обломком ключа, необходимо воспользоваться молотком и небольшим зубилом. Очень аккуратно, чтобы не повредить замок, личинку следует выбить из гнезда. Есть варианты, когда обломок удаётся вытащить, но для этого необходимо некоторое умение и знание функционирования замочных механизмов.

Изъятие личинки из гнезда.

Подбор новой личинки



Чрезвычайно важно снять нужные размеры старой личинки. Важен объём и длина, которая должна включать в себя длину дверного утеплителя (если таковой имеется). Немаловажную роль, в сфере эстетики, играет цвет новой личинки. Не очень гармонично будет выглядеть дверь в целом, если её цвет коричневый, а личинки светлый.

Лучше всего взять старую личинку с собой в магазин и показать продавцу, который очень быстро подберёт нужные параметры. Когда процесс установки новой личинки завершён, обязательно следует проверить работоспособность нового механизма.

Вращение ключа не должно сопровождаться скрипом и звуком металлического трения. Если такие моменты есть, то необходимо заменить личинку сразу. В ином случае, через небольшое количество времени придётся опять заниматься данной операцией.

Замена личинки не является сложной процедурой и займёт не более 15-20 мин. времени. Но отнестись к ней необходимо очень серьёзно, ибо от неё зависит безопасность и сохранность материальных ценностей.

В следующей статье мы обсудим pobalkonu.ru. Читайте будет интересно!

Дата размещения: 22-02-2015, 13:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена личинки в замке
    Народным языком, та часть замка, которая отвечает за секретность, носит имя личинка. [...]

  • Делаем ремонт
    Наконец-то у вас появились средства и вы решили сделать ремонт в своей квартире? Для начала вам надо определиться какой вид ремонта вы хотите. Это [...]

  • Недостатки и достоинства замков
    Когда вы планируете, заменит старый замок новым или же просто приобретаете новую дверь, в первую очередь просто необходимо обратить внимание на [...]

  • Как заменить замок на двери
    В том случае, если, в силу неисправности, необходимо на двери заменить замок, нужно первым долгом извлечь из двери корпус непригодного замка и затем [...]

  • Разновидности врезных замков
    Наиболее распространенными и надежными на сегодняшний день являются врезные замки. Этот тип замка получил такое название, потому что во время его [...]

  •  
     
    Комментарии: