Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Эффективная очистка ванны и умывальника

Чугунная ванна.Каждая хозяйка переживала такой момент, когда заходя в ванную комнату, разводятся руки от вида ванной и умывальника и стеральной машины установку. Это частое явление в тех семьях, где есть маленькие дети, которые не очень осторожно пользуются зубной пастой и другими туалетными принадлежностями. Безусловно, загрязнение ванны не может остановить гигиенические процессы в семье, поэтому очищать её нужно быстро и качественно.

Что собой представляет ванна.



Ванна – достаточно древнее изобретение человечества, которое использовалось ещё на заре цивилизации. Современные ванны, как правило, изготавливаются из чугуна, акрила или стали.

Несмотря на тот факт, что любая ванна покрыта антикоррозийным покрытием, её внешний вид может меняться, если систематически не проводить профилактические работы. Лучше всего приобрести чугунную ванну.

Этот вариант самый древний, но самый надёжный. Чугунная ванна достаточно тяжёлая, но характеристики материала таковы, что он меньше всего подвергаются внешним воздействиям. Однако, самое коварное внешнее воздействие – грязь, и с ней нужно бороться постоянно.

Действенные методы очистки



Очистку следует проводить мягкой щёткой.Начать можно с того, что перед применением ванны в каких-либо целях, особенно перед купанием, ванну следует тщательно промыть щёткой или обыкновенной губкой.

Это очень важный процесс, потому как, грязь на боковинах ванны прессуется, образуя видимый ободок. Этот ободок будет показывать, по какой уровень набирается вода в большинстве случаев. После того, как процедуры в ванной закончены, следует повторить те действия, которые были приняты до её применения.

Если так вышло, что ванна приобрела блеклый вид или желтоватый оттенок, не стоит расстраиваться. Для начала следует обратиться к действенным народным методам, которые частенько более эффективны, чем производственные.

Одним из самых популярных, является следующий рецепт:

1. Смешиваем 50 гр. пищевой соды, с таким же количеством стирального порошка (любого) и белизны.

2. Добавляем в получившуюся смесь небольшое количество тёплой воды. Смесь должна стать вязкой.

3. Наносим полученную смесь на поверхность ванны и даём ей постоять минут 15-20.

4. Начинаем тщательную очистку щёткой, которая не должна быть очень жёсткой.

5. Смываем смесь с поверхности ванны мягкой губкой.


Очищение ванной щелочными средствами.Очищение ванной щелочными средствами. Такой метод достаточно эффективен, даже при большой загрязнённости ванны. Для наибольшего эффекта эту процедуру можно провести дважды.

Можно применять уксус, но в ограниченных количествах. Такие методы, как нельзя лучше, подходят ко всем элементам ванной комнаты. Употребляя такой метод, ванна, умывальник и унитаз будут не просто чистыми, а зеркальными.

Что делать не рекомендуется



Печальная практика говорит о том, что зачастую нерадивые хозяйки применяют для очистки ванны песок, и даже, кирпичную пыль. Это делать категорически запрещено. Дело в том, что наличия чистоты такие методы добьются, но полностью уничтожать антикоррозийную эмаль.

Очень скоро такая ванна станет чистой, но ржавой. Удаление коррозийного процесса – достаточно долгий, трудоёмкий и дорогостоящий процесс. Если «народные» методы не оказывают никакого воздействия, то лучше обратиться к помощи щелочных очистителей фабричного производства.

Чистота в ванной комнате – вопрос гигиены и здоровья, поэтому относиться к нему следует с ответственностью за себя и окружающих.

Дата размещения: 20-02-2015, 08:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Особенности акриловой ванны
    Первые акриловые ванны появились относительно недавно и довольно быстро получили признание. Сегодня ванны из акрила, представленные на рынке, [...]

  • Замена ванны
    В начале процесса необходимо определится с выбором самой ванны. В продаже предлагаются различные их типы - от прямоугольных до круглых, стальных, [...]

  • Как выбрать ванну
    Чтобы выбрать ванну, нужно определиться с размерами вашей ванной комнаты. В некоторых очень маленьких помещениях будет разумнее использовать душевую [...]

  • Что нужно знать, выбирая джакузи
    Чугун долговечен, стойкий к химическим и механическим воздействиям материал. Чугунные ванны не деформируются и великолепно держат температуру. Минусы [...]

  • Какую ванну выбрать
    Подойти к выбору ванны нужно с полной серьезностью, ведь тогда, во время принятия водных процедур вы не будете испытывать дискомфорт. Вы должны [...]

  •  
     
    Комментарии: