Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стелим линолеум на кухне

Стелим линолеум на кухнеСразу нужно отметить, что если вы решили приобрести для своей кухни, такое напольное покрытие, как линолеум, то первое, что нужно сделать, так это понимать, что это помещение отличается от других некоторыми важными аспектами, которые должны быть обязательно учтены.

Пол в этом помещении всегда будет подвержен сильным нагрузкам, и распределяются они неравномерно, кроме этого всегда нужно помнить, что его нужно содержать в идеальной чистоте, поэтому прежде чем заниматься выбором линолеума для кухни, вы должны четко понимать, что поступаете правильно.

Как выбрать линолеум для кухни?



Как только вы станете выбирать линолеум для своей кухни, вы должны четко понимать, что есть некоторые особенности и факторы, которые должны быть соблюдены при выборе такого напольного покрытия.

Стелим линолеум на кухнеСтелим линолеум на кухне


1.Вы должны знать, что нужно выбирать такое покрытие, которое не будет скользить, в продаже можно встретить материалы данного типа с рельефной или тисненной противоскользящей поверхностью, а значит, вам необходимо выбрать именно этот вариант для вашей кухни.

2. Желательно подобрать широкое покрытие, так можно избежать образования лишних швов, поэтому нужно учесть это обязательно.

3. Приобретайте линолеум в известных магазинах, от известных производителей, тогда можно точно знать, что он будет не только привлекательным, но и долговечным, что собственно и необходимо.

Как постелить линолеум на кухне?



Стелим линолеум на кухнеУкладка линолеума – не такая уж и сложная работа, как может показаться. Многие хозяева часто выполняют эту работу самостоятельно, в тех или иных помещениях. Нужно осознавать, что укладка этого напольного материала на кухне, ничем не отличается от укладки в других помещениях.

Старое покрытие нужно грамотно убрать, перед укладкой нового материала, нужно убрать всю пыль, при помощи пылесоса. Стелить линолеум нужно исключительно на сухой пол, в противном случае, покрытие может вздуться, покрываясь плесенью.

Приобретая толстый линолеум, вы должны четко понимать, что произвести его укладку гораздо сложнее, особенно если ваша кухня обладает сложной геометрической формы, имеет огромное количество выступов.

Дата размещения: 30-03-2015, 02:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Линолеум Tarkett - плюсы и минусы
    Линолеум Tarkett – идеальное решение для тех или иных помещений. [...]

  • Как выбрать линолеум на кухню
    Когда возникает вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать на кухню, то на ум сразу приходит линолеум. Такой материал легко моется, дизайн можно [...]

  • Как правильно постелить линолеум
    Перед тем, как стелить линолеум, нужно обязательно подготовить пол для покрытие. Полы следует выровнять, вымыть и высушить. Если есть какие-то [...]

  • Линолеум
    Бытовой линолеум – это такое напольное покрытие, которое обычно применяется в жилых помещениях и отличается обширной цветовой гаммой. Как правило, [...]

  • Где используется гомогенный и гетерогенный линолеум?
    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден. Гетерогенный линолеум используется чаще в коммерческих помещениях: офисах, [...]

  •  
     
    Комментарии: