Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сосед завидует не зря, ведь 220 вечно у тебя

Сосед завидует не зря, ведь 220 вечно у тебяИзвестный ученый Бенджамин Франклин впервые предоставил миру теорию электричества, а также доказал переменность тока и составляющие заряда. При этом одним из негативных факторов электронапряжения, является его непостоянность в силу особенностей переменного тока.

С развитием технологий, для общества стабилизация напряжения уже не проблема, а скорее мелкое неудобство, которое легко решается - будь то квартира, дом или другие помещения, которые используются в тех или иных целях. В связи с этим все большую популярность набирает целенаправленное использование, и широкое применение стабилизаторов напряжения разных видов и типов.

В 20 веке нашей эры рождается первый в мире стабилизатор напряжения, но его применение не набрало широкого распространения, в связи с его стоимостью и размерами. Итог - нецелесообразность использования в бытовых целях. В наше время стабилизаторы напряжения не являются новинкой, и широко применяются как в быту, так и в промышленности.

Стабилизаторы делятся на: ступенчатые, феррорезонансные и электромеханические типы стабилизации напряжения. В современном обществе феррорезонансные стабилизаторы не пользуются популярностью, в силу их недостатков, один из которых, что немаловажно, это его небольшой диапазон напряжения, как следствие непостоянное напряжение на выходе, его мы подробно рассматривать не будем.

Ступенчатые стабилизаторы. Данный вид стабилизаторов является наиболее популярным в современном обществе. По мнению экспертов, этот вид стабилизаторов имеет ряд положительных моментов и преимуществ перед другими устройствами. Стабилизатор ступенчатого вида свободно отсеивает все скачки напряжения в довольно широком диапазоне, и защищает ваши устройства от всевозможных видов перенапряжения. Если у вас есть любимый сосед-сварщик, или ваш район подвергается постоянным атакам электриков, можете смело брать такой тип стабилизатора, он справится со всевозможными скачками напряжения, и подходит для любого вида техники, даже самой требовательной.

Релейные стабилизаторы. Один из популярных видов стабилизаторов напряжения. К достоинствам данного вида стабилизирующих устройств можно отнести: цена – они недорогие; их можно использовать в промышленности, они подходят для домов, офисов, предприятий; они могут поддерживать необходимое напряжение в нужном диапазоне с высокой точностью. К недостаткам такого вида стабилизатора относятся: износ – влечет дополнительные убытки на его обслуживание, множество элементов замыкания и размыкания сети. В отличие от ступенчатого стабилизатора, если у вас есть сосед-сварщик, то вероятность что релейный стабилизатор напряжения выйдет из строя, выше за счет недолговечности реле.

Электромеханические стабилизаторы. Соотношения цена/качество приближено к идеалу. Траты на обслуживание минимальны. К плюсам относим: недорогую цену, точность поддержки напряжения, простоту в обслуживании. К минусам можно отнести: непереносимость низких температур, необходимость частых профилактических работ. Отлично подходит для использования в домашних и офисных условиях. Возможность применения в промышленности.

Выбор стабилизаторов достаточно большой. Главное, что остается вам - это самостоятельно определить с какой целью будете их использовать.

Источник: 220volt.com.ua

Дата размещения: 6-04-2015, 22:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стабилизаторы напряжения для дома
    Многие даже и не задумываются о напряжении в их домашней электрической сети. Между тем стоит заметить, что от напряжения очень многое зависит. Любые [...]

  • Как защитить электроприборы от перепадов напряжения
    Питание для электроприборов подается через электрощит, который есть в каждом доме, квартире, офисе. Но подается оно через старые провода и [...]

  • Использование высоковольтных статических преобразователей напряжения
    Современные компании-производители аэродромной техники способны разработать проект любого типа аэродромного топливозаправщика и произвести его в [...]

  • Стабилизаторы
    На сегодняшний день существует большое количество стабилизаторов переменного напряжения, в том числе и бытовых. [...]

  • Предохранители
    Токоограничивающие высоковольтные ПКТ предохранители разрабатывались с целью защиты от перегрузок и токов короткого замыкания силовых трансформаторов [...]

  •  
     
    Комментарии: