Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор дивана для дома

Выбор дивана для домаЕсли вы решили выбрать для своего дома мебель, такую, как диван, то вам обязательно необходимо воспользоваться советами, о которых далее пойдет речь. Диван – изделие дорогостоящее, поэтому права на ошибку, при его выборе, быть не должно. В противном случае, вы будете сильно огорчены своей покупкой.

Прежде всего, необходимо сказать, что диваны бывают: для офиса, для гостиной, для детской, для кафе и т.п. Если вам нужен диван для вашего кафе, то советуем диван для кафе купить по доступным ценам. Как вы понял, для разных помещений можно приобрести свой вид дивана.

Начнем со старых типов диванов – книжки. Такие диваны появились еще во времена СССР, однако при их покупке не забывайте о том, что нужно оставлять место под спинку, которая будет опускаться.

Если у вас немного места, то обратите свое внимание на выкатные диваны. Эти диваны складываются вдвое, для того, чтобы увеличить место, достаточно потянуть за ручку, и он раздвинется.

Выкатные диваны в свою очередь имеют различные разновидности. Поэтому вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

В общем, разновидностей дивана большое количество, есть еще и трансформеры, которые занимают очень мало места, после трансформации.

При выборе дивана обратите внимание на его обивку. Различные компании производят мебель с разнообразной обивкой. От обивки зависит не только эстетичный вид дивана, но и то, как долго изделие вам прослужит.

Кожаные и замшевые обивки. Преимущество такой обивки в том, что она долговечна и может служить долгие годы. Но при этом, цена у них очень высока.

Кожзаменитель. Этот вариант обивки будет стоить гораздо дешевле кожи, но при этом срок эксплуатации изделия будет меньше. Подойдет для людей, которые любят кожу, но не могут позволить купить себе диван с натуральной обивкой.

Текстильная обивка. Вариантов такой обивки масса, ей присущи различные цвета и узоры. Это наиболее дешевый вид обивки, но и служит он не долго.

Мы рассмотрели самые популярные виды обивок.

Последнее, что хотелось бы отметить. Обратите свое внимание на каркас. Каркасы обычно делаются из дерева и металла. Деревянные каркасы долговечны, но их трудно чинить в случае поломки. Металлические чинить гораздо проще.

Дата размещения: 21-04-2015, 19:47
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор углового дивана. Тонкости
    Угловые диваны – мебель практичная, привлекательная, функциональная и эргономичная. Но, разумеется, все эти достоинства актуальны только в том [...]

  • Разновидности диванов
    Диван – важный элемент мягкой мебели, без которого трудно представить современное жилье. Но вот среди широкого ассортимента этого вида мебели, порой [...]

  • Типы диванов
    Наиболее распространенными и комфортными элементами мебели по праву считаются диваны, которые включают в себя горизонтальную и вертикальную, [...]

  • Купить кожаный диван из Италии
    Диваны Италия, сделанные из натуральной кожи  сегодня пользуются большой популярностью в интерьере офисов или деловых помещений, при оформлении [...]

  • Дешевые диваны в интерьере
    Выбирая мебель для дома, в частности диваны, люди учитывают множество факторов, однако первостепенными являются внешний вид и цена. Мало кто из нас [...]

  •  
     
    Комментарии: