Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать гранитные ступени

Как сделать гранитные ступениНи для кого не секрет, что гранит – считается одним из тех материалов, который не потерял актуальности, сегодня, он востребован и популярен.

Многие потребители и хозяева квартир, домов, желают видеть этот материал в интерьере, так вы сможете красиво и оригинально украсить. Ведь www.skystone.ru будут украшать любой дом.

Создание гранитных ступеней. Особенности процесса



1. Если вы решили произвести данную работу, то конечно, заранее нужно знать, что есть некоторые тонкости и нюансы, не соблюдая которых, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, выполняя подобную работу.

2. Например, в первую очередь, нужно учесть то, что перед началом укладки ступеней данного типа, обязательно нужно очистить поверхность от неровностей, грязи, после чего тщательным образом, загрунтовать.

Как сделать гранитные ступениКак сделать гранитные ступени


3. Вообще, чтобы все получилось, как надо, необходимо обязательно произвести необходимые замеры лестницы, чтобы результат порадовал вас. Поэтому вы должны сделать все, чтобы гранитные ступени были правильно порезаны.

Этапы работы



Как сделать гранитные ступениНа стене вам необходимо будет отметить положение верхних кромок, после этого вы сможете ориентироваться по данной разметке. Таким образом, можно производить укладку ступеньки, и не знать ни о каких проблемах, поэтому такая разметка играет важную роль, а значит, ее нужно делать обязательно.

В первую очередь, вы должны закрепить подступеньку, для этого на плиту принято наносить специальный клей. После этого под низ необходимо положить кусок обрезанной доски, ставя на нее подступеньку из гранита, прижимая тщательным образом к основанию из бетона.

Начиная заниматься такой работой, вы должны знать, что нужно использовать два клея – обычный, и специальный раствор, который будет разведен до тестоподобной гущи, на него и нужно класть подступеньки. Приобрести такие клеевые растворы можно без труда в любом строительном магазине.

Не забывайте о шве, который должен быть обязательно заполнен, остальные ступеньки нужно устанавливать таким же, образом, а значит, проблем быть не должно. Теперь вы убедились, что данная работа может быть выполнена своими силами, если подойти к ней соответственно.

Дата размещения: 30-04-2015, 07:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Свайный фундамент своими руками
    Начиная строительство любого объекта, естественно, нужно постараться создать качественный и долговечный фундамент, который в свою очередь, позволит [...]

  • Монтаж отопления
    Если в целом, вы знакомы с технологии монтажа систем отопления, то можно переходить к самой работе. Если должного опыта нет, то делать этого не [...]

  • Ступени
    Если вы владелец роскошного частного дома, то у вас обязательно есть ступени. В том случае, когда вы делаете ремонт сами, то нужно знать некоторые [...]

  • Установка печи в бане
    Если вы решили произвести установку печи в бане, то знайте, что это достижение запомнится вам на долгие годы. Ведь именно оно будет греть не только [...]

  • Варианты выравнивания стен
    Как только вы решили произвести ремонт в своей квартире, и вами было замечено, что стены не совсем ровные, то не нужно искать специалистов, которые [...]

  •  
     
    Комментарии: