Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как звукоизолировать потолок

Как звукоизолировать потолокЕсли соседи сверху шумные, то вам не повезло, ведь теперь придется постоянно сталкиваться с шумом и гамом с их стороны, а значит, можно забыть о комфортном отдыхе.

Но выход есть, можно произвести звукоизоляцию потолка, тогда все серьезно поменяется, а результат обязательно порадует. Как звукоизолировать потолок?

Важные и полезные советы



1. Чтобы вы смогли произвести звукоизоляцию потолка, необходимо знать о тех материалах, которые могут быть использованы во время выполнения такой работы. Особым успехом пользуется такой материал, как гипсокартон, на данный момент практически все хотят выполнить данную работу, именно с его помощью.

2. Если есть желание, то можно выбрать и минеральную вату, которая также завоевала особый успех сегодня.

Как звукоизолировать потолокКак звукоизолировать потолок


3. Говоря о таком материале, как пробка, вы должны четко понимать, что есть множество поклонников этого материала, поэтому вы можете выбрать именно этот материал.

Говоря о звукоизоляции, то при помощи такого материала, вы обязательно добьетесь нужного вам результата. Но конечно, если вы станете создавать однослойный настил такого материала, толщина которого будет равняться – 10 мм, то это не поможет, а значит, вы должны позаботиться о создании толщины в 3-4 см, так как это наиболее оптимальный вариант.

Минераловатные плиты



Как звукоизолировать потолокТе потолки, которые выполняются из данного материала, могут похвастаться прекрасными звукоизолирующими характеристиками. Теперь вы знаете, что всегда можно выбрать именно этот материал, ведь он действительно станет показывать неплохие результаты в плане проведения подобной работы, и вы обязательно оцените это.

Поэтому подводя итог, хочется смело заявить, что если вы задумались о проведении звукоизоляции потолка, то вам обязательно удастся провести такую работу своими руками. Более того не нужна консультация специалистов, так как ничего трудного здесь нет.

Если вы желаете получить действительно наилучший результат, то лучше всего выбирать пробку, тогда результат обязательно порадует вас. Теперь вы сможете спокойно и уютно отдыхать, зная, что вас не потревожит шум от соседей сверху.

Дата размещения: 1-05-2015, 08:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Свайный фундамент своими руками
    Начиная строительство любого объекта, естественно, нужно постараться создать качественный и долговечный фундамент, который в свою очередь, позволит [...]

  • Многоуровневый потолок
    Говоря в целом о такой конструкции, как многоуровневые потолки, хотелось бы отметить, что сегодня их нельзя считать роскошью, но все же, для многих [...]

  • Какими бывают стеллажи для паллет
    Говоря о складском оборудовании в целом, хочется отметить, что на сегодняшний день, их настолько много, что трудно выбрать наиболее подходящий [...]

  • Утеплители для пола
    Чтобы создать в своем помещении комфортную и уютную обстановку, нужно осознавать, что одной теплоизоляции стен и крыши недостаточно, обязательно [...]

  • Как выбрать бензопилу
    Многие дачники знают, что к выбору такого инструмента, как бензопила, принято подходить ответственно и комплексно, так как она представлена в широком [...]

  •  
     
    Комментарии: