Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Применение труб стальных ППУ в тепловых сетях

Применение труб стальных ППУ в тепловых сетяхТрубы стальные ППУ (с пенополиуретановым изоляционным материалом) — оптимальный выбор для строительства теплотрасс. Используемая технология «труба в трубе» является наиболее эффективной с точки зрения теплоизоляционных свойств и надежной эксплуатации. Период службы подобного оборудования – не менее двадцати пяти лет при температурах теплоносителя от 80⁰С до 130⁰С (с кратковременным увеличением до 150⁰С).

Оборудование для тепловых коммуникаций, изолированное ППУ, состоит из трех компонентов – рабочая труба, изоляционный слой, труба-оболочка. Благодаря прекрасным адгезионным свойствам пенополиуретан обеспечивает прочное сцепление сборки, что является залогом долгой и надежной эксплуатации трубопроводов. Пенополиуретан устойчив к воздействию влаги, воздействию агрессивных сред, обладает высокой прочностью и экологически безопасен для окружающей среды. Обеспечить минимальные потери в тепловых сетях могут только изделия с применением пенополиуретанового изоляционного материала. Следует знать, что для оборудования тепломагистралей недостаточно www.stscom.ru – необходимо приобрести фасонное оборудование ППУ.

Существует два типа труб ППУ – для прокладки подземных трубопроводов и для надземного использования. В обоих случаях в качестве рабочей применяется оцинкованная, электросварная труба, бесшовная или водогазопроводная (ВГП). В надземных теплотрассах укладывают оборудование с полиэтиленовой оболочкой, в подземных трубопроводах – с защитным слоем из оцинкованной стали.

Приобрести продукцию можно посредством интернет-ресурсов, в крупных строительных маркетах либо напрямую у изготовителя. Цена ППУ оборудования зависит от наружного диаметра трубы, диаметра оболочки, типа изделия. На www.stscom.ru формируется с учетом длины плеча и типа изделия (сварные или штампованные).
Трубопроводы бесканальной прокладки оснащаются системой дистанционного наблюдения за целостностью защитного слоя, благодаря чему службы теплосетей могут оперативно реагировать на аварийные ситуации и вовремя ремонтировать поврежденный участок трассы без излишних финансовых затрат.

Преимущества применения труб с пенополиуретановой изоляцией очевидны — это долговечность оборудования и высокие теплоизоляционные свойства материала (теплопроводность в пределах 0,025–0,033 Вт/(м•K) – это наиболее низкое значение по сравнение с любыми другими изоляторами, применяемыми в строительстве теплотрасс).

Дата размещения: 31-05-2015, 21:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оцинкованная стальная труба в строительстве
    Людям известны оцинкованные стальные трубы еще с глубокой древности, их качество всегда отличное. [...]

  • Труба Unidelta
    Прогресс не стоит на месте, вследствие чего мы каждый день становимся свидетелями новинок в сфере строительных материалов, комплектующих и [...]

  • Трубы ППУ
    В последнее время в сфере проведения коммуникаций получили популярность трубы в ППУ изоляции. Трубы применяются в монтажных работах на тепловых [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  • Металлопластиковые трубы
    Прилегание полиэтиленовых слоев к алюминиевому настолько плотное, что труба представляет собой монолитную структуру и не расслаивается ни при [...]

  •  
     
    Комментарии: